Как откатиться на более старую версию программного обеспечения


Как откатиться на более старую версию программного обеспечения

Сейчас очень быстро появляются новые телефоны, а старые тоже еще не плохие, выкидывать не хочется.

Известный специалист Cydia Джей Фриман, у которого есть свой блог, объяснил, что при использовании сертифицированных программ SHSH blobs и APTickets введены дополнительные ограничения. Если вы сохранили эти разделы на вашем компьютере или же загрузили их в память мобильного устройства, то можно выполнить обновление (“даунгрейд”- процесс противоположный абгрейту) операционным системам iPad, iPhone, а также iPod touch. Однако если у вас установлены чипы A5, A5X и A6, то это будет сделать невозможно.

Раньше, для того, чтобы установить на устройство другую версию, надо было скопировать и запомнить SHSH blobs (программы, имитирующие цифровую подпись). При проверке сертификата, можно было подменить TSS.

Последняя версия операционной системы проделывает специальную верификацию, которая комплексно проверяет соответствие всех программ и также APTicket. Для обеспечения безопасности пользовательских данных, фирма Apple с помощью серверов, специально настроенных проверяет, какое программное обеспечение прошито. Если оно не соответствует работающей версии, просто не разрешает эти функции. В итоге более старые версии айфонов и айпадов еще можно обновить, а новые планшеты и смартфоны не поддаются реализации даунгрейда.

Как говорит Фриман, тот метод, который применялся на более ранних версиях, сейчас не проходит. Мы хотим проделать возврат iOS 6.1.2 (6.0). Если предусмотрительный пользователь догадался выгрузить себе на компьютер локально с помощью TinyUmbrella, Redsn0w или iFaith, нужные данные, то откат возможен.

Если подвести итог, то методика поменялась. Если ранее сохраняли известные программы, и этого было достаточно, то сейчас этот метод не годится. Кто купил iPod touch 4G, iPhone 4 iPhone 3GS, и хочет сделать даунгрейд, используя iOS 6.1.3, это осуществить может.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как откатиться на более старую версию программного обеспечения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod