Настройка почты на Айфон


По статистике, больше 50% купленных в уходящем году средств мобильной связи – смартфоны. Немалую часть в этом проценте занимают смартфоны – представители компании Apple – iPhone. Для человека, оглядывающегося на последние тенденции моды и желающего, чтобы телефон был практичным и функциональным, iPhone – то, что надо.


А какое приложение пользуется сегодня наибольшей популярностью среди пользователей Сети? Верно, речь идет об услуге электронной почты. Так как смартфоны Apple – штука непростая, ниже приведено несколько советов о том, как правильно настроить электронную почту на своем iPhone.


Как настроить почту на iPhone

Настройки аккаунта Google и Yahoo


Если ваш почтовый ящик зарегистрирован на одном из вышеуказанных доменов, то настройка почты займет у вас всего лишь несколько минут. Вам достаточно будет найти пункт меню «Mail» и выбрать там необходимый почтовик. После выбора перед вами появятся пункты «имя», где необходимо будет указать то имя, которое вы хотели бы видеть при получении писем, и «описание», куда следует записать то название, которое вы хотите дать вашему почтовому ящику. После система потребует у вас ввести пароль. Все, осталось закрепить результат, нажав кнопку «Готово». Теперь вы не пропустите ни одного письма, приходящего вам на электронную почту.


Настройка Rambler, Yandex, Mail.ru


Если же вы предпочитаете получать письма на ящик, зарегистрированный на одном из вышеуказанных сайтов, то от вас потребуется ввести несколько больше информации для нормальной настройки почты. Начало алгоритма остается неизменным. Если в списке почтовых служб вы не найдете нужную, то выберите пункт «Другие». При необходимости почтовый ящик можно добавить, выполнив несколько простых действий: выберите на рабочем столе пункт «Настройки»-«Mail»-«Контакты»-«Добавить». И далее вводите необходимые параметры вашей почты. При желании можно добавить такие настройки, благодаря которым при поступлении каждого нового письма на экране вашего смартфона будет отображаться число общего количества непросмотренных писем, а также о каждом новом сообщении вы будете узнавать благодаря звуковому сигналу. В настройках задайте оптимальный интервал времени, через который почтовый клиент будет проверять наличие новых писем. В меню «Дополнительно» можно включить/отключить звуковые сигналы. Не стоит забывать также о том, что если вы используете лимитированный интернет-трафик, то рекомендуется отключать почтовый клиент, когда не пользуетесь им, также это убережет смартфон от быстрого расхода заряда аккумулятора.


  • Дата: 15-06-2018, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Настройка почты на Айфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod