Как настроить почту на iphone


Развитие мобильных устройств сделало возможным выход в интернет в любое время независимо от вашего местонахождения. Мобильный интернет стал нормой жизни. Проверить почту можно даже не выходя из общественного транспорта.


Почта на Айфон


В этой статье рассмотрим настройку почты на самом популярном гаджете в мире – Айфоне. Итак, для того чтобы сделать необходимые настройки в Айфоне, нужно этой почтой обзавестись (благо, подобных сервисов в интернете не счесть). Самые популярные из них – это yandex, mail.ru и gmail. Проверить почту можно двумя способами.


Как настроить почту на iphone

1. Первый - это самый простой, не требующий настроек - с помощью браузера. Вы открываете браузер на своем Айфоне и заходите на страницу сервиса, где вы зарегистрировали почту, и, введя свои регистрационные данные, проверяете содержимое почтового ящика.


2. Но есть более удобный способ – проверка почты с помощью специальной программы (почтового клиента, наподобие the bat). В Айфоне уже присутствует такая программа (предусмотрительный Apple избавил нас от установки сторонних приложений, за что скажем ему «спасибо»). Предположим, что мы зарегистрировали свой ящик на Gmail, поэтому будем разбирать настройку на примере этого сервиса.


Открываем настройки вашего Айфона, и выбираем вкладку «Mail, Контакты, Календари», на ней мы и будем задавать параметры нашей почты. После этого нажимаем «добавить».


Перед вами появится перечень почтовых сервисов. Мы выбираем Gmail из этого списка, если вы настраиваете почту для yandex, то вам следует выбрать пункт списка «другое». В этом случае вам надо нажать на кнопку «добавить учетную запись». Появится окно, в котором надо заполнить поля формы (имя, адрес и пароль вашего почтового ящика). После заполнения и проверки нажмите «сохранить». Ваш ящик на Gmail теперь доступен.


Для Yamdex и Mail.ru придется повозиться подольше. Нажав на кнопку «сохранить », вы увидите перед собой окно с настройками вашей почты. Перейдите на вкладку «POP», где и будем задавать настройки ящика.


Параметры почты


Как настроить почту на iphone

Можем вас поздравить – почта на вашем Айфоне для яндекса и mail.ru настроена.


Для получения и отправки сообщений не забудьте настроить интернет на вашем Айфоне, ведь без него ничего не получится.


И ещё одна маленькая ремарка: когда вы получаете почту, на ваш Айфон скачаются все письма, которые находятся в почтовом ящике. Поэтому чтобы не «забивать» память аппарата (она все-таки не безгранична) хламом, стоит заблаговременно позаботиться об этом и удалить ненужные сообщения.


Чтобы Gmail работал корректно, нужно включить IMAP. Для этого зайдите на страницу сервиса, поставьте галочку напротив этого пункта и сохраните настройки. Теперь – всё!


Наконец мы настроили почту и вы можете «на бегу» проверять почтовый ящик. Если у вас все-таки не получилось настроить, проверьте правильность заполнения формы - это самое важное примечание, без которого бессмысленны все действия, поэтому будьте внимательны при заполнении логина, пароля и имени ящика.


  • Дата: 6-11-2017, 18:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как настроить почту на iphone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod