Характеристики iPad 3


Одним из самых популярных и активно используемых планшетов в мире является iPad 3. Это первое в мире устройство этого класса, получившее знаменитый Retina экран с четкой и идеальной картинкой. Да и остальные характеристики iPad 3 также достаточно неплохи, благодаря чему этот аппарат с успехом используется его владельцами и достаточно активно покупается в магазинах.


Характеристики iPad 3

Основные характеристики iPad 3


Все основные параметры Айпада представлены в таблице:


Характеристики iPad 3

Самое главное - экран


Самое главное преимущество iPad 3 на момент его выхода стал именно дисплей. Мы не будем касаться экосистемы iOS, те, кому нужно устройство для того, чтобы взять и работать «из коробки» однозначно остановят свой выбор на Айпаде. Те, кому важна свобода и настройки всего и вся под себя будут использовать Android.


Характеристики iPad 3

Но мы отвлеклись, вернемся к экрану. Основные преимущества по сравнению с iPad 2 были следующие:


• увеличение разрешения с 1024х768 до 2048х1536 пикселей;
• увеличение плотности пикселей со 132 ppi до 264 ppi.

По сути, на экране Айпада 3 пикселей не видно, как ни старайся. Что хорошо, разработчикам удалось при таком улучшении характеристик экрана, реализовать это не в ущерб автономности. Да, емкость аккумулятора пришлось увеличить, что привело к некоторому увеличению толщины планшета. Еще один момент – так как размеры экрана увеличились, вырос объем графики, а, следовательно, и размере приложений. Этот момент особенно заметен для владельцев планшетов с 16 Гбайт пользовательской памяти. Она забивается просто моментально. Ничего удивительного, даже простой скриншот с такого экрана нередко занимает по 4-5 Мбайт.


Отличная производительность


Даже сейчас, когда с момента выпуска Айпада с Retina экраном прошло уже прилично времени его процессор А5х с четырехъядерной графикой чувствует себя просто замечательно. Его производительности достаточно для запуска и комфортной игры во все наиболее навороченные в графическом плане игры, отлично чувствует себя при загрузке «тяжелых», перегруженных графикой сайтов.


Характеристики iPad 3

Выводы

Характеристики iPad 3 неплохи и на сегодняшний день. Да, в вышедших после него планшетах Apple провела работу над ошибками, в частности устранила ощутимый нагрев устройства во время работы с тяжелыми приложениями. Но и сегодня его смело можно рекомендовать к покупке, так как стоит он дешевле флагманов, а по производительности в реальном использовании ничем от них не отличается.


  • Дата: 6-11-2017, 10:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Характеристики iPad 3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod