iPad 3


Вероятно, вы уже знаете, что 7 марта 2012 года компания Apple представила всему миру новинку: «The new ipad». Еще до релиза новинки абсолютно все пользователи ждали планшет ipad 3, причем ждали так сильно, что до сих пор его так и называют, не смотря на другое название. В принципе, «The new ipad» — это планшет третьего поколения линейки Apple, поэтому название – ipad 3 вполне приемлемо. В статье мы рассмотрим эту высокотехнологичную hi-tech бомбу.


По сравнению с предыдущими разработками, новинка улучшена практически во всех своих направлениях, а именно улучшена и мощность, производительность, эргономичность, юзабилити. Чего можно ожидать от такой новинки как ipad 3? Я думаю, планшет станет рекордом продаж среди своих конкурентов, какой была предыдущая модель. Основной конкурент, а это самсунг, остался далеко позади, ведь такой высокоточный дисплей не имеет аналогов, да и сам бренд многого стоит.


iPad 3

Ipad 3 завоюет планшетный рынок довольно быстро, но надо помнить, что к следующему марту стоит ждать следующую версию планшетного компьютера, ведь выпускать новинки именно в марте уже входит в традицию. Напомню, что планшет первого поколения мало чем отличался от планшета второго поколения, пользователи были не совсем рады таким изменениям, ну а сейчас то им наконец дали, что они желали.


Retina display


Экран высокой точности, который использует только Apple, не имеет аналогов по всему миру. Четкость картинки можно сказать, идеальна, я сам в руках держал планшет и поражался красоте изображения, только ради этого стоит купить «The new ipad». Разрешение дисплея составляет 2048×1536 пикселей. Поговаривают, что минимум лет 5 эта технология не будет меняться, потому что, для данного разрешения достигли максимальной точности, ну а диагональ планшета вряд ли потерпит большие изменения в размерах ближайшие года. Единственное, что можно улучшить в дисплее – это его трехмерность. Все мы помним о слухах про 3D дисплей, который ожидали увидеть в ipad 3, говорили про многослойную систему дисплея, при которой можно будет без стерео очков видеть объемное изображение.


Дизайн планшета ipad 3


Apple весьма консервативен в вопросах дизайна, поэтому практически никаких изменений не произошло. Есть разница в толщине и габаритных размерах, но она практически незаметна невооруженному глазу. А зачем менять прекрасный дизайн? Я думаю и в следующих версиях мы увидим минимум изменений в этом плане, но если вам наскучит один и тот же вид вашего планшета, то можно приобрести модный чехол, благо их сейчас очень много. Ну а если вопросы финансов вас мало волнуют, то можно инкрустировать какими-либо камушками, а какими именно – вопрос денег.


Технические характеристики в ipad 3


В первую очередь стоит отметить процессор нового поколения, а именно A5x. Данный процессор двух ядерный, но принципиальная разница в том, что он имеет помимо их еще 4 ядра, виртуальных. Суммарная мощность процессора огромна, и не имеет конкурентов в своей категории. Этого и стоило ожидать, ведь чтобы обработать изображение ретина дисплея, нужен очень мощный движок.


Оперативная память увеличена в два раза и сейчас составляет 1 Гигабайт. Этого вполне хватит для нового дисплея. Еще не было жалоб на тормоза изображение.


При таких изумительных параметрах следует ожидать улучшение аккумуляторной батареи. И правильно, планшет будет так же работать в 10-часовом режиме.


Новая камера iSight, с прекрасными показателями весьма неплохо зарекомендовала себя. Увеличено разрешение видео съемки и имеет 6 Мп, вам кажется это мало, но поверьте, камера достойно оптимизирована и стабилизирована, ничуть не уступит десяти мега пиксельным мыльницам.


  • Дата: 13-10-2017, 10:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad 3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod