Archos 70 internet tablet: очень простой планшетник


С развитием современных технологий производители электроники не перестают удивлять покупателей своими новинками. На этот раз, французская компания Archos, которая не первый год занимается производством электронной портативной техники, выпустила новую недорогую модель Archos 70 internet table. По своим техническим характеристикам эта модель может составить конкуренцию более дорогим моделям других мировых брендов, таких как Samsung и Apрle.


Archos 70 internet tablet: очень простой планшетник

Archos 70 internet table выполнен в классическом стиле


Металлизированная окантовка экрана придает планшету красивый внешний вид, а в сочетании с металлической задней крышкой смотрится очень красиво и стильно. На задней части планшета производители вмонтировали выдвижную ножку, с ее помощью можно без труда поставить планшет в вертикальное состояние и комфортно просматривать видео. Также можно похвалить производителя за маленькие резиновые накладки с задней стороны, теперь планшет не будет скользить на горизонтальной поверхности.


По бокам, с внешней стороны планшета, расположены два стерео динамика, производимый динамиками звук чистый и приятный на слух. В планшете кроме разъема для подключения зарядного устройства, наушников 3,5 мм, mini USB, добавлен также выход mini HDMI, теперь без труда можно подключить планшет к современному телевизору или монитору компьютера. Все разъемы расположены на левом торце планшета. На другом торце расположены кнопки управления планшетом, а при долговременном нажатии кнопки включения и выключения планшета срабатывает функция RESET.


Планшет имеет 7 дюймовый TFT экран и поддерживающий мультитач. Экран планшета способен отображать 16 миллионов цветов, и имеет разрешение 800Х480 точек. Яркость экрана планшета довольно высока, поэтому во избежание чрезмерного расхода аккумулятора, ее можно уменьшить в настройках.


Archos 70 internet tablet: очень простой планшетник

На лицевой стороне планшета расположена камера, которая имеет 0,3 мнл пикс, ее можно использовать в качестве видео звонков по скайпу или в других приложениях. В планшете стоит процессор Cortex A8, который имеет частоту в 1000 МГц с объемом оперативной памяти 256 мб, этого сочетания вполне хватает для загрузки разных приложений и современных игр, и при этом ничего не тормозит и не зависает. Еще одним главным плюсом планшета является то, что он может воспроизводит ролики с форматом HD и разрешением 1280х720, также может воспроизводить файлы с компьютера или сетевого хранилища по сети wi-fi.


Изначально на планшете стоит версия Android 2.1, но подключив к компьютеру можно с легкостью обновить планшет до версии Android 2.2 Froyo. Кстати в этой версии андроида от Google, есть наличие полноценного Flash, что значительно увеличивает возможности планшета при работе в интернете.


  • Дата: 31-08-2018, 22:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Archos 70 internet tablet: очень простой планшетник

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod