Краткий обзор ноутбука Acer Aspire 1551-3452G50nki (LX.SBB0C.008) Black


Лучшее от ноутбуков и нетбуков — в одном корпусе


Мобильная машина Acer Aspire 1551-3452G50nki (LX.SBB0C.008) Black обладает свойствами различных компьютеров — в этом ноутбуке есть черты и нетбуков, и более серьезных лэптопов — собственно, ноутбуков. Корпус лэптопа окрашен в черный цвет, что позволяет охарактеризовать его как деловую машину в классическом стиле. Этот ноутбук — из тех, что будут для Вас надежными сопровождающими в том случае, если Вы занимаетесь серьезным бизнесом.


Консервативный дизайн мобильной машины будет прекрасно смотреться на различных важных мероприятиях, она идеально дополнит Ваш имидж. Если нужно выйти в интернет, находясь в дороге — к примеру, пообщаться по Skype или проверить e-mail — то данная машинка для этого вполне подойдет.


Краткий обзор ноутбука Acer Aspire 1551-3452G50nki (LX.SBB0C.008) Black

Ноутбук Aspire 1551-3452G50nki (LX.SBB0C.008) Black компании Acer


Несмотря на то, что компьютер принадлежит к категории ноутбуков, он обладает очень небольшим весом и маленькими размерами. К примеру, диагональ дисплея лэптопа насчитывает всего 11.6 дюйма — обычно таковыми экранами оснащаются именно нетбуки. Вес Acer Aspire 1551 составляет всего 1.3 кг, что позволяет носить его с собой постоянно даже хрупкой девушке.


По умолчанию на лэптоп устанавливается операционная система Linux. Поклонников Windows этот факт, возможно, немного разочарует. Вместе с тем, стоит учитывать и то, что благодаря этой ОС и стоит лэптоп гораздо дешевле своих собратьев с аналогичными характеристиками.


Начинка у мобильного компьютера гораздо сильнее, чем конфигурация многих современных нетбуков. К примеру, ноутбук укомплектован процессором AMD Athlon II Neo Dual-Core, который обеспечит его хозяевам достаточно быструю работу во многих требовательных современных приложениях. Кроме того, по умолчанию лэптоп оснащен 2 Гб оперативной памяти, однако при желании можно довести этот объем до 4 Гб.


Видеокта у лэптопа встроенная — ATI Mobility Radeon HD4225, однако этот графический адаптер вполне может позволит Вам смотреть на ноутбуке видео в HD-качестве. А объем жесткого диска в 500 Гб позволяет разместить внутри ноутбука огромное количество самых разных файлов. Дорожную подборку видео и музыки, во всяком случае, Вы здесь разместить точно сумеете, да и для большого количества рабочих файлов место также найдется.


Вместе с тем, чтобы облегчить вес лэптопа, его создатели решили не оснащать ноутбук оптическим приводом для просмотра DVD. Однако если Вы желаете смотреть кино на этом ноутбуке — стоит знать, что для этих целей можно использовать интерфейс USB 2.0, который позволит просматривать на ноутбуке кинокартины с внешних источников — таких, как внешние HDD и флэшки.


Для тех, кто много путешествует, большое значение будет иметь возможность доступа во Всемирную Сеть. Для этого лэптоп оснащается модулем беспроводной связи Wi-Fi. Кроме того, в его активе — сетевой адаптер (LAN), который позволяет работать в Интернете в том случае, если Вы используете проводное соединение с Сетью. У такого доступа в интернет есть свое преимущество — используя сетевой адаптер, Вы можете скачать больший объем файлов за тот же промежуток времени, что и при использовании беспроводного доступа в интернет.


Наконец, ноутбук также укомплектован и веб-камерой, которая пригодится любителям общения через интернет. Для просмотра видео и фото в дороге маленький дисплей ноутбука подходит отлично. Однако если Вы хотите смотреть свои файлы на большом экране — ноутбук вполне позволит сделать Вам это. Потребуется только подсоединить мобильный компьютер через разъемы VGA или HDMI к монитору или к телевизору — и Вы сможете наслаждаться любимыми видеороликами и фотографиями на большом дисплее.


Наконец, и цена у лэптопа вполне демократичная. Такой дорожный компьютер может позволить себе практически любой покупатель, в том числе — и вечно бедный студент.


  • Дата: 2-08-2018, 18:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор ноутбука Acer Aspire 1551-3452G50nki (LX.SBB0C.008) Black

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod