Моноблоки: NEC Valuestar N VN790/BS и Toshiba Qosmio DX730


NEC Valuestar N VN790/BS – настольный моноблок с 3D возможностями


Представители японского производителя компьютеров и комплектующих NEC сообщили, что в июне на японский рынок компьютеров начнутся поставки нового настольного моноблока NEC Valuestar N VN790/BS, а это на 5 месяцев раньше запланированной даты выхода, так как, на выставке в Токио, где состоялась презентация этого десктопа, были обозначены сроки выхода новинки на рынок не ранее октября 2018 года.


Моноблочный компьютер NEC Valuestar N VN790/BS имеет в своём арсенале 20-дюймовый 3D дисплей с разрешением 1600*900 пикселей, который способен отображать фильмы, видео высокой четкости HD, фотографии и игры в 3D формате.


NEC Valuestar N VN790/BS – настольный моноблок с 3D возможностями

Десктоп будет работать на базе процессора Intel Core, подробностей о модели кристалла на данный момент не имеется, зато известно, что в базовая версия моноблока NEC поступит с 4 Гб, на более дорогих версиях объем оперативной памяти достигнет 8 Гб.


Для хранения информации и 3D контента в NEC Valuestar N предоставляется жесткий диск емкостью 1 Тб, на котором к моменту продажи будет предустановлена 64-битная Windows 7 Home Premium.


Компьютер может проигрывать диски Blu-ray, для этого имеется соответствующий привод, а на корпусе располагаются два встроенных динамика суммарной мощностью 6 Ватт, которых большинству пользователей будет недостаточно и они смогут подключить внешнюю аккустическую систему при помощи 3,5-мм аудиоразъема.


В комплект компьютера — моноблока входит пара 3D очков, необходимых для просмотра стереоскопического изображения, пульт дистанционного управления, беспроводная компьютерная клавиатура и мышка.


Габариты десктопа составляют 490*362*169 мм, при весе 8,6 кг.


Стоимость новинки NEC Valuestar N — 2450$, в случае если вы захотите устроить дома массовый просмотр, то вам потребуется дополнительные 3D очки, пара которых обойдётся в 67$.


Toshiba Qosmio DX730 — моноблок все в одном


Новый моноблок продемонстрировала компания Toshiba. Toshiba Qosmio DX730 выполнен в формате «все-в-одном». Новинка оборудована огромным 23” экраном с разрешением качества Full HD, сенсорным управлением и LED-подсветкой.


Toshiba Qosmio DX730 — моноблок все в одном

Устройство собрано на процессорах Intel Pentium, а более продвинутые конфигурации на процессорах второго поколения Intel Core i3, i5 или i7. В Toshiba Qosmio DX730 установлено до 6 Гигабайт ОЗУ DDR3. Здесь же имеется винчестер, позволяющий хранить до 1 Тб различной информации. Новинка комплектуется Blu-Ray приводом и камерой с разрешением 1,3 Мп.


Моноблок представляет собой отличное решение для домашних развлечений и поставляется со встроенным TV-тюнером, а так же имеет набор самых разных портов и разъемов: 4 шт. USB 2.0, 2 порта USB стандарта 3.0 для быстрой передачи данных, а так же HDMI.


Хорошая аудиосистема моноблока позволит пользователям не устанавливать внешнюю акустику. Здесь установлено два громких динамика и мощный «саб» Onkyo с хорошими басами. Встроенное ПО Sound Machine позволяет работать со звуком, а технология Toshiba Sleep-and-music дает возможность подключать к ПК различные цифровые устройства для воспроизведения музыки через динамики, не включая устройство.


Qosmio DX730 работает на ОС Microsoft Windows 7 Home Premium (64 bit) и комплектуется беспроводными клавиатурой, мышью и пультом ДУ. По словам производителя, устройство будет готово к продажам в конце этого года.


  • Дата: 22-01-2018, 18:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Моноблоки: NEC Valuestar N VN790/BS и Toshiba Qosmio DX730

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod