Мини-буки Sony Vaio P


Компания Sony всегда знает, что предложить модникам и модницам. Яркие цвета, стильный дизайн, небольшие размеры, суперсовременные технологии – вот рецепт популярности ноутбуков Sony.


Миниатюрный ноутбук Sony Vaio серии P размером с женский клатч, создан для того, чтобы носить его с собой. Экран поворотный с размером диагонали 20 сантиметров по вашему желанию может превратиться в книгу или киноэкран с высоким разрешением 1600×768 точек, которое все-таки придется оставить для особых случаев. В обычной жизни лучше всего использовать разрешение 1280×600 dpi – для быстрого изменения разрешения есть специальная кнопка. Вес этого компактного устройства всего 600 грамм!


Модные мини-буки серии Vaio P от Sony

Несмотря на свои миниатюрные размеры, клавиатура на удивление удобна и позволяет быстро набирать текст. Сочная цветовая палитра линейки не оставит никого равнодушным: ноутбуки выполнены в пяти ярких цветах на выбор — зеленом, розовом, оранжевом, черном и белом. Матовый корпус защитит ноутбук от отпечатков пальцев и пятен.


Платформа этого мини-устройства Intel Atom, оперативной памяти ни много, ни мало – 2 Гигабайта. Емкость флеш-накопителя 64 Гигабайта – вполне достаточно для хранения кино-новинок, электронных книг и пары-тройки компьютерных игр. Видеоадаптер без особых проблем позволит смотреть видеофильмы и даже играть в игры, требующие незначительных системных мощностей. Батарея выдержит работу без перезарядки до 4-х часов. Операционная система – Windows 7 Home Premium.


Где бы ты ни был, с этим карманным ноутбуком Sony будешь всегда онлайн


Средства связи здесь в полном ассортименте: WiFi, 3G, Bluetooth и даже WiMAX обеспечат тебе полную свободу передвижений по миру. Web-камера с разрешением 0,3 Мегапикселя предоставит тебе возможность общения с родными и близкими по Skype. Встроенный GPS и цифровой компас не дадут тебе сбиться в пути, правда есть они не во всех моделях линейки.


Разъемы и слоты расширения тоже в стандартном объеме: USB, VGA, разъем для наушников, микрофона, слот для карт памяти Memory Stick и SD. Особенно приятно, что разработчики Sony не забыли позаботиться о дополнительном тачпаде и кнопках мыши справа и слева от дисплея. Думаю, это оценят и путешественники, и любители приятного чтения по пути на работу.


В целом ноутбук очень приятный. Компания Sony подтвердила свой имидж производителя ноутбуков стильных, качественных и удобных в пользовании. Широкий ассортимент возможностей для сетевых подключений предоставляет шанс без труда подключиться к интернету и дома, и в торговом центре, и в дороге. Яркие цвета в первую очередь привлекут продвинутую молодежь и студентов, более сдержанные цвета – черный и белый — не оставят без внимания мобильных людей старшего возраста, желающих быть всегда на связи.


  • Дата: 22-01-2018, 13:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мини-буки Sony Vaio P

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod