VAIO показала свой новый ноутбук и планшет со стилусом


Последние новости apple, VAIO показала свой новый ноутбук и планшет со стилусом

Летом 2014 года производитель ноутбуков VAIO отделился от Sony и стал самостоятельной компанией. Недавно он представил первые модели ноутбуков, которые именуются как VAIO Z и VAIO Z Canvas. Для предварительного заказа первая модель уже доступна.


Модель VAIO Z представляет собой ноутбук, который оснащен экраном сенсорного типа. Корпус для этой модели производитель изготовил из алюминия и углерода. Такой параметр, как толщина корпуса у новинки составляет 16,8 мм. Касаемо веса новинки его масса равна 1,34 кг. Под корпусом устройства производитель разместил процессор Intel Core i7-5557U. На уровне 3,4 ГГц находится тактовая частота «сердца» устройства. Графическим компонентом в данном устройстве выступает Intel Iris 6100. Объем оперативки составляет 16 Гб. Еще одним компонентом в архитектуре ноутбука выступает SSD-накопитель 512 ГБ.


Экран у этой модели имеет диагональ 13,3 дюйма. Его разрешающая способность находится на уровне 2560 × 1440 пикселей. Особенность экрана заключается в том, что он имеет вращающуюся конструкцию. Благодаря этому в случае необходимости владелец может трансформировать ноутбук в планшетный компьютер.


Производитель планирует поставлять эту модель в двух расцветках – с темным и серебристым корпусом. В компании отмечают, что при работе на клавиатуре уровень шума минимален в сравнении с обычной клавиатурой. Ценник на новую модель уже известен. Потенциальному покупателю она обойдет в 1600 долл.


Другая модель данного производителя - VAIO Z Canvas – это планшетный компьютер, к которому можно пристегнуть клавиатуру. Она входит в комплект к данной модели вместе со стилусом. Последний предназначен для управления устройством. Модель имеет экран с диагональю 12,3 дюйма. Разрешающая способность экрана составляет 2560 × 1704 пикселей. В качестве сердца в данном устройстве выступает процессор Intel Core i7. Графическая составляющая представлена ускорителем Intel Iris Pro. Другие важные компоненты архитектуры этого устройства – SSD накопитель объемом от 256 Гб. Размер оперативной памяти составляет 16 Гб. Производитель уже сообщил о том, что не исключает выпуск модели, у которой объем памяти будет доходить до 1 Тб.


По какой цене данная модель будет предлагаться на рынке, производитель пока не сообщил. В мае текущего года ожидается появление новинки на рынке.


  • Дата: 27-07-2015, 21:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: VAIO показала свой новый ноутбук и планшет со стилусом

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod