Краткий обзор навигатора Tenex 60W HD


Если попробовать описать этот навигатор в нескольких словах, я бы сказал, что это стильный девайс с большим экраном и без лишних наворотов. А ведь мы знаем, что производители любят напичкать в различные специализированные гаджеты всевозможные побочные функции, которые заметно повышают конечную стоимость продукта. Но при этом пользователю все эти второстепенные возможности не очень то и нужны. Так вот, Tenex 60W HD – не из таких. Это именно GPS-навигатор, а не мультимедийный комбайн.


Дисплей девайса и правда велик, учитывая, что мы имеем дело с автомобильным GPS-навигатором. Он сенсорный, разрешение 800×480, диагональ составляет 6 дюймов, а это, между прочим, более 15 см. Помимо большого размера, экран Tenex 60W HD может похвастать еще и антибликовым покрытием, которое позволит вам комфортно считывать с него информацию летом, в условиях яркого солнца.


Краткий обзор навигатора Tenex 60W HD

Автомобильный навигатор 60W HD компании Tenex


Также из достоинств можно отметить поддержку Bluetooth (подключив к навигатору телефон или смартфон с доступом к мобильному Интернету, вы сможете просматривать сайты на большом экране устройства при помощи встроенного в навигатор браузера).


Работает GPS-навигатор Tenex 60W HD под управлением операционной системы Windows CE 5-й версии (имеются модификации с 6-й версией). Используется GPS-чип MTK MT3328, 66 каналов. Процессор – MediaTek на 468 Мгц. Оперативной памяти в навигаторе 64 Мб. Встроенной памяти – 2 Гб (есть модификации с 4 Гб), чего вполне должно хватить для загрузки карт городов. Если же вы планируете на экране устройства просматривать различный контент (реализована поддержка форматов MP3, WMA, WAV, MPEG4, AVI, JPEG, TXT), можете использовать карты памяти micro SD.


Литий-ионный аккумулятор имеет емкость 1100, что, как заявлено в спецификациях, позволяет навигатору автономно проработать в течение 2 часов. Весит Tenex 60W HD всего 221 грамм.


В комплекте с навигатором Tenex 60W HD поставляется подробная инструкция, стилус, элементы крепления, ПО.


В продаже имеются модификации этого навигатора с предустановленной программой «Навител». Впрочем, при желании, вы имеете возможность самостоятельно инсталлировать любое другое программное обеспечение.


В завершении отмечу основные достоинства этой модели: добротная сборка, стильный дизайн, качественный и большой экран, хорошая комплектация с надежными креплениями, хорошо держит связь со спутниками, незапутанное и понятное меню.


  • Дата: 28-03-2020, 23:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор навигатора Tenex 60W HD

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod