Навигатор teXet TN-560A


Компания teXet официально заявила о старте продаж нового навигатора, который работает на операционной системе Андроид 4.0. Навигатор имеет почти тот же функционал, что каждый планшет, который работает на данной операционной системе. При этом устройство нельзя назвать планшетом, так как оно максимально адаптировано именно для навигации. Для получения максимально стабильной работы, которая является самой важной для навигатора, компания использовала процессор на основе Cortex A5, который работает на частоте 1.5 ГГц.


Навигатор teXet TN-560A

Навигатор TN-560A компании teXet


Такие процессоры славятся не только быстротой работы, но и экономичностью, так как внезапное отключение навигатора во время поездки может стать неприятным сюрпризом и вызвать немало неудобств. Вместе с экономичным процессором создатели навороченного навигатора снабдили его емким Li-Pol аккумулятором, который позволяет ему работать около часа в автономном режиме. Это позволяет использовать навигатор, не подключая к питанию, если, конечно, вы не планируйте особо долгих поездок.


Устройство оснащено также пятидюймовым сенсорным экраном, которое имеет вполне высокое разрешение в 800х480 пикселей, что позволяет удобно разглядывать происходящее на экране. Дисплей оснащен технологией мультитач и одновременно распознает до пяти касаний.


В гаджете установлен GPS приемник MediaTek MT3329, который имеет сразу 66 каналов получения необходимых данных от спутников. Это позволяет устройству выводить на экран максимально точные данные, даже если автомобиль движется на большой скорости. Быстродействие навигатора гарантирует широкая оперативная память в 512 МБ. Встроенная память устройства ровна восьми гигабайтам, но владелец может с легкостью увеличить ее при необходимости.


Навигатор имеет встроенную антенну беспроводной связи, которая поддерживает все используемые на данный момент диапазоны беспроводных сетей. Модель имеет порт USB, что позволяет соединять к нему внешние накопители и даже модемы. Это позволяет использовать навигатор для серфинга в сети интернет, что делает его вполне многофункциональным. Данная функция особенно полезна в час пик, когда в пробках попросту бывает нечего делать.


Навигатор поддерживает большинство медиа форматов для просмотра видеороликов, изображений, прослушивания музыкальных композиций.


  • Дата: 16-07-2019, 18:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Навигатор teXet TN-560A

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod