Explay Cinema - кинотеатр в кармане


Все большим спросом пользуются “умные” телефоны, которые оснащены большими экранами. Совсем недавно такого рода аппараты был буквально редкостью. Благодаря возрастанию популярности, увеличивается и ассортимент устройств с подобными характеристиками.


Одним из девайсов такого типа считается Explay Cinema. Дисплей смартфона обрамлен сравнительно узкими рамками, благодаря чему он кажется еще больше. Конечно же, гораздо удобнее использовать смартфонов, орудуя двумя руками, однако устройство довольно удобно размещается в руке.


Explay Cinema - кинотеатр в кармане

Телефон Cinema компании Explay


В целом, в дизайнерском оформлении аппарата преобладают плавные линии и переходы. Передняя поверхность Cinema находится под надежным покрытием, выполненным из стекла. Что касается задней панели, то вся ее поверхность покрыта пластиной из алюминия.


Стоит заметить, что производитель данного смартфона постепенно увеличивает диагонали дисплее в собственных разработках. В этом устройстве диагональ экрана равна 5,7 дюймов. При изготовлении дисплея была задействована матрица IPS. Изображение и живые обои на экране смартфона отличается особенной четкостью, контрастностью, яркостью и насыщенностью цветов. Углы обзора – большие, позволяющие четко видеть картинку на экране при любых погодных условиях. Разрешение дисплея составляет 720 на 1280 пикселей.


Mediatek 6589T – это процессор, благодаря которому функционирует аппарат. Он оснащен 4 ядрами и работает на частоте 1,2 ГГц. Внутренняя память содержится в пределах 16 Гб, однако расширение памяти разработчиками не предусмотрено. Версия 4.2.1 Jelly Bean, принадлежащая операционной системе Андроид, использована в качестве платформы гаджета. Качество работы процессора – на высоте. Он функционирует в чрезвычайно быстром темпе и позволяет пользователю работать с разнообразными приложениями, программами, запускать требовательные, энергоемкие игры и т.д. Более того, при всех перечисленных положительных особенностях, характерной чертой процессора является невысокое потребление энергии и данный гаджет – доказательство этому.


Аккумулятор девайса довольно емкий – 2600 мАч. В условиях средней степени нагрузок устройство исправно функционирует на протяжении дня без дополнительной зарядки.


Камера, находящаяся на передней панели, обладает 5 Мп, модуль на задней части смартфона – 12 Мп. Более того, камеры имеют в распоряжении массу интересных и полезных настроек.


В гаджете можно пользоваться одновременно двумя SIM-картами, предусмотрено также огромное количество других возможностей для коммуникационных функций.


  • Дата: 15-07-2019, 22:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Explay Cinema - кинотеатр в кармане

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod