Разрешение дисплея у смартфонов будут еще больше


По данным Lapplebi уже в следующем году плотность пикселей у 6-дюймовых смартфонов может достичь 500 ppi и даже оказаться дальше этой отметки. Именно они постепенно выместят современные 5-дюймовые дисплеи с разрешением Full HD, установленные на большинстве флагманских моделей крупных производителей портативных устройств.


Как отмечает источник, корейские и японские компании уже работают над созданием компактных экранов с разрешением 2560×1600, которые можно было бы использовать при создании мобильных девайсов. В первую очередь выпуск портативных устройств с таким высоким качеством изображения стоит ожидать от компаний Samsung и LG. Планируемые 500 ppi легко сравнить с современными устройствами: фирменные экраны Apple Retina обладают плотностью 300 ppi, а флагманы Samsung и HTC демонстрируют по 441 и 468 ppi соответственно.


Разрешение дисплея смартфонов


Прогноз: разрешение дисплея у смартфонов станут еще больше

На майской выставке SID Displya Week компания Qualcomm уже успела представить 5.1-дюймовую панель с разрешением 2560×1440 и плотностью 577 ppi. Однако еще в 2011 году Toshiba представила мобильную панель с высоким разрешением, а в конце прошлого года аналогичные разработки продемонстрировали Japan Display и Sharp. Но ни одна из этих компаний пока не вывела дисплей нового поколения на розничный рынок.


Получая все новые технические новинки, пользователь с каждым разом начинает хотеть большего, и, как только новинка становится обыденностью, у компаний возникает шанс резко вырваться вперед за счет очередной инновации. Однако это не единственная причина возросшей потребности в небольших экранах с более высоким разрешением. Популярность «планшетофонов» или, как их называют, фаблетов, стремительно растет, и по прогнозам именно они станут хитом 2019 года. Разница между экраном смартфона и фаблета, как правило, составляет всего около одного дюйма, но все же дает о себе знать. И именно для того, чтобы планшетофон не уступал по качеству передачи изображения устройствам с меньшим экраном, требуется появление доступных дисплеев с высокой плотностью пикселей.


Технический прогресс идет огромными шагами и продолжает набирать скорость. При этом дисплеи сменяют друг друга быстрее, чем любые остальные составляющие смартфона. По этому поводу существует множество мнений, но в целом их можно свести до двух позиций владельцев смартфонов. Одни утверждают, что нет заметной разницы даже между HD и Full HD, другие же заявляют, что каждые 100 ppi качественно изменяют изображение, делая картинку все более насыщенной.


  • Дата: 26-10-2018, 18:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Разрешение дисплея у смартфонов будут еще больше

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod