Навигатор Explay PN375


Кто начертит маршрут, предупредит о пробке, покажет, куда мы заехали и скажет, когда сворачивать, а заодно сыграет мелодию и прокрутит кино, не запуская лапу глубоко в бумажник? Все надежды на Explay PN375. Теперь фирма делает это не только не дорого, но и красиво.


Путевые заметки

Кроме карт и софта на комплектной SD полное собрание сочинений на тему «Жизнь на колесах», начиная с «Правил дорожного движения» и кончая адресами штрафных стоянок. Здесь же база данных по камерам слежения, чтобы «большой брат» спал спокойно, пока ты отрываешься на трассе.


Навигатор Explay PN375 компании Slim


GPS-навигатор Explay PN375

Трогай, шеф!

Стандартный «телескопик» стилуса уселся в левом верхнем углу, чтобы тебе не пришлось вытягивать руки, как на занятиях капо-эйрой. В 99,5 процентах случаев он все равно не потребуется: интерфейс превосходно подогнан под общение с твоим указательным пальцем.


Софт

Управление Windows СЕ5.0 общее место, зато в навигационном софте City Guide с грудой карт в запасе. Обновления карт доступны, а вот загрузки пробок по GPRS не предусмотрено. Хм.


Кожный покров

Доступные штучки с ярлычками Explay обожают слушать, как ты восхищаешься ценниками и цокаешь языком при виде функционала, но здорово комплексуют по поводу своей простоватой внешности. Теперь они приоделись в кожу, чтобы утереть носы заносчивым пижонам. Костюмчик похож на предмет из гардероба Элтона Джона и на ощупь так же хорош, как на вид: в самый раз для того, чтобы непринужденно раскинуться в шикарном салоне и с чувством острого классового превосходства поглядывать на пластиковых конкурентов.


В моторном отсеке выносливый 400 Гц движок ARM9, в капитанской рубке чипсет Atlas III с 20 каналами и чутким нюхом полицейской ищейки: выделывай трюки в стиле «Двойного форсажа» или замри на месте сбить со следа все равно не удастся. В топливном баке -1700 мАч батарея. Не самый могучий источник энергии, который попадался нам в портативных гаджетах, но на 4 часа свободного плавания хватит. Емкость встроенного флэша невелика 64 Мбайт -но и аппетиты у гаджета умеренные, а разъем для карты SD в наличие.


Табло

Дисплей 4,3" TFT, 480x272 пике, с форматом, заточенным под широкие объятия голливудских блокбастеров. Яркий, как улыбка манекенщицы из телевизионной рекламы AquaFresh. Отказывается признавать поражение даже под прямыми солнечными лучами: слегка выцветает да, но куда же без этого?


Кино

Киноменю MPEG4, AVI, WMV и прочие полуфабрикаты, но о скорости обслуживания «а-пя фас-тфуд» можешь и не мечтать: перед началом сеанса будь готов уделить несколько минут конвертации разрешения.


Комплект

Комплектация спартанская: держатель, за-рядник от прикуривателя, USB-кабепь... вот и все. А чего тебе еще нужно? Доступ к розетке? Готовь дополнительные три сотни на USB-адаптер.


  • Дата: 21-03-2019, 20:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Навигатор Explay PN375

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod