Планшет Lexand A802 на Андроид ОС


Планшетные устройства, в качестве платформы для которых используется система Андроид, занимают большую часть современного рынка. При этом наблюдается огромный их ассортимент. Речь идет как о крупных устройствах с диагональю 10 дюймов, а также более компактных их собратьях – 7-дюймовых аппаратах. Однако в последнее время наблюдается иного рода тенденция: все чаще покупателями приобретаются модели с диагональю дисплея 8 дюймов. Данные гаджеты являют собой некоторую «золотую» середину между большими и маленькими девайсами. Как раз к этой категории планшетов принадлежит аппарат под названием Lexand А802. Устройство появилось в продаже совсем недавно.


Планшет Lexand A802 на Андроид ОС

Планшетник Lexand A802


Планшетный компьютер обладает привлекательным внешним видом. В основе корпуса содержится выгодное сочетание пластика и металла. При этом преобладающим является первый материал, благодаря этому устройство заметно выделяется среди других аппаратов подобного рода и предоставляет пользователю исключительно приятные ощущения. Более удобно держать планшет двумя руками. На одной боковой панели устройства размещены механические кнопки, на другой – слот для карты памяти, который, кстати, защищен специальной крышкой.


Как упоминалось ранее, гаджет оснащен восьмидюймовым экраном. Его разрешение составляет 1024 на 768 пикселей. С одной стороны немного огорчают недостаточно большие углы обзора дисплея, тем не менее, для данной категории качество его выполнения довольно таки неплохое. Во избежание царапин на поверхности экрана имеется защитное стекло, которое практически не подвергается пачканью, но даже в этом случае его легко почистить.


Примечательно то, что в качестве процессора в Lexand используется чип от компании-производителя Huawei – K3V2. Частота процессора составляет 1,2 ГГц. Оперативная память содержится в объеме 1 Гб. Внутренняя память с возможностью ее расширения при помощи карт памяти имеется в количестве 8 Гб, но она доступна для пользователя лишь в объеме 5,5 Гб.


Коммуникационные возможности планшета – стандартны. В данном случае предусмотрено наличие Bluetooth, Wi-Fi, GPS. Емкость батареи девайса равна 5500 мАч. В режиме воспроизведения видео устройство функционирует на протяжении 4,5 часов без дополнительной зарядки. Учитывая возможности современных планшетов, это показатели среднего уровня.


В качестве операционной системы установлена платформа Андроид, версия – 4.1.2. Набор функций и возможностей, предусмотренный системой – стандартного типа.


В гаджете две камеры: на передней панели с 0,3 Мп, на задней – 3,2 Мп.


  • Дата: 11-04-2019, 20:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Lexand A802 на Андроид ОС

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod