Обзор беспроводного роутера LEXAND LPB-52W


На днях, к нам в руки, попал интересный девайс, честно говоря когда нам, передали инфу, что устройство едет к нам в редакцию, то мы даже понятия не имели, что приедет устройство, которое мы не ожидали увидеть в такой компоновке. Понятно, что из названия данного поста вы поняли о чем речь, это так, для эпичности. Бывшая Работа авторов данного блога, связана с компьютерами и сетями, это если кто не в курсе. Так что, понятие роутер или маршрутизатор для нас это устройство, которое втиснуто в серверный шкаф, это если профессиональное, ну или на худой конец обычные роутеры, которые продаются в Technotrade. В общем мы ожидали девайс, типа домашних роутеров, как у D-Link или TP-Link. Но тут нас ожидал некий шок, распечатав коробку, сначала мысль пришла, что вместо роутера, нам прислали резервный аккумулятор. Но покрутив в руках коробочку, почитав надписи на ней, быстро убедились, что нам прислали именно то, что надо. Это просто мы не ожидали такого девайса. Этим девайсом было многофункциональное устройство LEXAND LPB-52W. И мы сразу же принялись тестировать девайс.


Обзор беспроводного роутера LEXAND LPB-52W

Только тестирование началось вынужденное, пропало электричество, и при чем на длительный срок, шли сильные дожди, видимо где-то коротнуло. Но нужно было писать статьи, компьютеры не работают, пришлось юзать андроидный смартфон, на котором, блин как на зло, садилась батарея. Ну, вы ход мыслей, надеемся поняли, роутер был быстро под светом фонаря распакован и к нему был благополучно подключен смартфон. В таком вот положении, во мраке и в автономной зарядке, мы провели часа 4.


Обзор беспроводного роутера LEXAND LPB-52W

После как появился свет, принялись рассматривать поближе чудо-роутер. Может будет звучать глупо, но восторгу не было предела. В руках гаджет, автономный роутер, с LAN портом и двумя портами USB. К одному из портов подключаешь гаджет для зарядки, к другому порту внешний 3G модем. Сняв заднюю крышку, в глаза сразу попадает огромный аккумулятор, емкость которого 5200 mAh. А под аккумулятором..О! это наверно для симки ухты, нет это для microSD.


Обзор беспроводного роутера LEXAND LPB-52W

Да, под батареей находиться слот для карт памяти microSD, блин да это же круто, значит роутер можно использовать как ФТП сервер. То есть можно на нем хранить собственные файлы и это на руку тем, чьи гаджеты, не имеют возможности расширения памяти. Ах, да, чуть не забыли. Вместо 3G модема можно воткнуть любой другой накопитель, типа флешки с огромным объемом и т.д. По остальным бокам, переключатель режима Выкл./зарядка/Вкл., с другой стороны переключатель между режимами 3G и DHCP. На противоположной стороне от той стороны где размещены порты USB, размещены скрытая кнопка Перезагрузки и micro USB порт для зарядки съемного аккумулятора. На лицевой панели размещена большая кнопка включения, а вокруг нее размещены индикаторы заряда, работы и индикаторы сети.


Многофункциональное устройство LEXAND LPB-52W, работало как полагается и выполняло возложенные не него задачи


Обзор беспроводного роутера LEXAND LPB-52W

Обзор беспроводного роутера LEXAND LPB-52W

Обзор беспроводного роутера LEXAND LPB-52W

Обзор беспроводного роутера LEXAND LPB-52W

Когда мы закончили ознакомление с внешним видом, банально подключили роутер к компьютеру и подключились к его веб-морде или просто, зашли по сети в интерфейс управления. Интерфейс прост, понятен ну понятен для тех кто в теме. Хотя почитав инструкцию, легко можно наловчиться настраивать данный роутер и не только его. Ну, а если короче и не затягивать, то роутер поддерживает все те же функции, что и многие другие роутеры. Передачу данных по воздуху (по Wi-Fi) в трех стандартах IEEE 802.11b/g/n, есть также шифрование WPA-PSK/WPA2-PSK, как у всех, поддержка нескольких беспроводных режимов, типа Точка доступа, репитер, режим 3G и т.д.


Обзор беспроводного роутера LEXAND LPB-52W

В общем настроили беспроводную сеть, LAN порт, отрубили роутер, воткнули в него микроСД карточку, запустили роутер и подключили к модему. Конект по времени, прошел как это бывает и с многими другими девайсами, нормально. Затем мы подключили три смартфона по ВайФаю и начали лазить по инету. Ну, что можно сказать в итоге, никто неудобств не заметил, кто-то качал из сети файлы, кто то слушал музыку в онлайне, а был и такой, кто кино с ФТП роутера смотрел. В общем все было гуд. Правда девайс долго не проработал. Сказалась 4 часовая зарядка смартфона. Но со следующего заряда, в нашем диком режиме роутер продержался около 6 часов. Неплохо. Есть правда замечание, когда подключен смартфон для зарядки, устройство ощутимо греется. К сожалению, тестировали только в режиме точки доступа с подключенным проводным интернетом и в режиме репитера, так как 3G девайс раздобыть не получилось. Устройство LEXAND LPB-52W, носили в кармане, пробовали на вкус (шутка) в общем радовались и спорили. Спорили на тему функционала, цены и качества. Ведь например, есть намного меньше роутеры с уже встроенным 3G и с той же ценой, ну и пусть еще максимум, будет поддержка фтп, но например, нету возможности подзарядить другие устройства. Мы то например выбор сделали, так как мы фанаты гаджетов, то нам например LEXAND LPB-52W понравился, даже не смущает его размер, то что нет встроенного 3G, то что из него будет торчать модем, хотя для этого есть переходничек, который развернет ваш модем на 180 градусов, то есть ваш модем или флешка с данными, будет торчать параллельно корпусу роутера а не тупо торчать из него. ДА, мы считаем, что LEXAND LPB-52W нужное устройство. Кстати, стоимость на офф сайте около 3000 рублей (примерно 740 гривен), с доставкой немного дороже. Но если, вам нужен лишь роутер и меньше размеры, то вам нужен другой девайс.


  • Дата: 6-06-2017, 17:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор беспроводного роутера LEXAND LPB-52W

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod