Авторегистраторы DOD


Автомобилистам на дорогах сегодня приходится нелегко. Из-за огромного присутствия транспорта на дорогах, аварии буквально подстерегают на каждом углу. Что же делать и как обезопасить себя от мошенников и спорных ситуаций, которые чаще всего возникают во время ДТП? Умные и практичные водители все чаще, наравне с навигатором, приобретают еще и видеорегистратор, который фиксирует буквально все, что происходит перед лобовым стеклом и капотом автомобиля, необходимо лишь определиться с функциями, которые будут помогать и спасать в щекотливых ситуациях.


Хорошей популярностью последнее время пользуются качественные тайваньские регистраторы под названием DOD. Они зарекомендовали себя с хорошей стороны не только качеством, но и функционалом, что применим не только к дорожной обстановке, но и к жизненным ситуациям. Проводя обзор по модельному ряду, можно с легкостью определить, что подойдет именно вам.


Видеорегистраторы компании DOD


Авторегистратор DOD MI800

Самой популярной и удобной моделью является авторегистратор DOD MI800. Она имеет очень компактные размеры, которые займут минимум места в автомобиле, камера довольно мощная – 8 мегапикселей, благодаря чему получаются не только отличные видеокадры, но и фото. Функционал данного регистратора поражает многих автомобилистов: видео и фотокамера, диктофон, вебкамера – все это в одном единственном устройстве весом 46 грамм и размерами 45х29х10 миллиметров. Диктофон включается одной единственной кнопкой, а чувствительный микрофон запишет разговор с оппонентом в отличном качестве без искажения звука. Запись происходит даже во время зарядки аккумулятора, который пополняется в течение 3х часов, а одна из важных функций, которые так любят автовладельцы, позволяет записывать видео даже когда автомобиль спокойно стоит на стоянке - регистратор реагирует на любое движение и мгновенно начинает запись, поэтому иногда это имеет значение, если машина стоит у дома или в недоступном для обзора хозяина месте. Но есть и минусы, которые некоторых пользователей не устраивают – это объем поддерживаемой памяти (всего до 16 гигабайт) и малый угол обзора (60 градусов).


Авторегистратор DOD F880HD

Следующая модель автомобильных видеорегистраторов - DOD F880HD и DOD F880LHD. На этот раз размеры напоминают полноценную видеокамеру с поворотным двухдюймовым дисплеем LCD – вес 88 грамм, размеры 98х53х22. Данные устройства хороши тем, что одинаково хорошо снимают и днем и ночью, благодаря инфракрасной подсветке, которая включается механически и это необходимо учесть. Камеры имеют матрицу 12 мегапикселей и выдвижной зум, а также поддерживают карту памяти до 32 гигабайт. Меню на данных моделях русифицировано, имеется детектор движения и возможность делать качественные фотографии, которые при увеличении не потеряют своей четкости. Разница между моделями лишь в угле обзора, где в аббревиатуре буква «L» обозначает, что он почти в два раза больше – 120 градусов. Следует учесть и рабочий температурный режим, который в сильные морозы может подвести, поэтому данные модели в северных регионах России в зимний период лучше не использовать.


Авторегистратор DOD GS-600

Следующая модель пользуется популярностью и сегодня – авторегистратор DOD GS-600. Компактные размеры с легкостью фиксируются на присоске, а запись начинается сразу при запуске мотора. Мал да удал и такие габариты поддерживают довольно серьезный объем памяти – до 64 ГБ. Камера 5 пикселей снимает хорошее видео и делает отличное фото, а расширенные функции поразят даже знающего и хорошо знакомого с регистраторами автовладельца.


Данную модель довольно укромно можно спрятать в салоне авто - DOD F700HD. Регистратор очень компактный, имеет матрицу в 5 мегапикселей и довольно емкий аккумулятор, который в состоянии снимать непрерывное видео в течение шести часов. Вес устройства всего 60 грамм, а размеры 140х55х29 миллиметров.


Авторегистраторов из серии DOD гораздо больше, поэтому какую бы модель вы не выбрали, тщательно изучите основные и второстепенные характеристики, которые будут использоваться и не останутся не востребованными.


  • Дата: 28-01-2019, 16:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Авторегистраторы DOD

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod