Авторегистратор Mio MiVue R25


Видеорегистраторы в виде зеркала заднего вида все больше набирают популярность. Хотя нельзя сказать, что они нравятся поголовно всем. Для большинства людей замена оригинальных частей автомобиля на что-то новое, пусть даже более функциональное является невозможным по определению. Модель Mio MiVue R25 стоит отметить как один из лучших на сегодняшний день видеорегистратор в таком форм-факторе.


Комплектация



  • В коробке нам предоставят:

  • Зеркало-видеорегистратор

  • Адаптер питания

  • Диск со специальной программой

  • Инструкция.


Автомобильный видеорегистратор Mio MiVue R25

Комплектация более чем скромная. Самым большим минусом является отсутствие карты памяти, хотя это уже стало традиционным для некоторых производителей и тем более для среднего ценового диапазона.


Дизайн


Объектив достаточно сильно выпирает, что делает его хорошо заметным с улицы. Конечно, нельзя сказать, что камера бросается в глаза, но можно было сделать объектив меньше и это бы никак не повлияло на качество записи. Объектив можно наклонять по горизонтали и вертикали, что очень хорошо, ведь само зеркало находится неподвижно. Материал достаточно прочный, зеркало скрывает небольшой экран в левой части, но при этом позволяет хорошо контролировать ситуацию позади автомобиля.


Под зеркалом клавиши управления. Крепление может не подойти, так что этот момент стоит заранее обдумать. Закрепив на стекле видеорегистратор, чувствуется небольшое дребезжание при езде. Это видно даже при езде с обычной скоростью по ровной дороге. Смотреть в зеркало заднего вида не очень комфортно, а это уже ваша безопасность. Огромный минус для подобного устройства.


Стоит отметить, что на самом деле в видеорегистраторе Mio MiVue R25 нет настоящего зеркала. Это покрытый специальным материалом пластик. Отражение при этом четкое. Издалека даже невозможно отличить от реального зеркала. Качество других материалов тоже на высоте.


Технические характеристики


Экран всего 2,4 дюйма. Это немного с учетом, что расположен он будет высоко и вокруг него зеркальная поверхность. Уж точно не стоит в дороге пытаться рассмотреть запись с камеры. Рамка вокруг достаточно большая, а это значит, что можно было поставить гораздо больший экран. Любые настройки и работу с меню лучше всего производить во время остановки, пользоваться удобно и легко. Клавиши управления сенсорные, это хорошо, ведь вам не придется давить на кнопки, а соответственно и на зеркало и оно не будет постоянно сбиваться.


Качество записи на уровне. Аппарат не хватает звезд с неба, но и не отстаёт от конкурентов. Разрешение Full HD, угол обзора 130 градусов. Средний показатель, но его вполне хватит для того, чтобы увидеть дорожные знаки или приближающего пешехода у края проезжей части. На записи различимы и номера, причем на довольно большом расстоянии.


Ночью дела, увы, предстают намного хуже. Если в свете фар автомобиля виден номер и дорожная обстановка, то по краям образуется скрытая от камеры мертвая зона.


Автомобильный видеорегистратор Mio MiVue R25

Покатавшись с данным видеорегистратором некоторое время, можно обнаружить ряд неприятных сюрпризов. Например, огромное по меркам штатных зеркал устройство может не позволить вам воспользоваться солнцезащитными козырьками. Есть выход из этой проблемы – возможность быстро снять зеркало-видеорегистратор, но тогда сама идея подобного устройства окажется не нужной, ведь аппараты, подобные Mio MiVue R25 покупают, чтобы поставить один раз видеорегистратор и забыть о нем в последствие.


Аккумулятор


Есть в автомобильном видеорегистраторе Mio MiVue R25 и встроенный аккумулятор емкостью в 200 мАч. Хотя назначение его в модели такого класса непонятно, снимать вне автомобиля на него неудобно, да и странно, а для съемки ночью при отключенном внешнем питании маленького аккумулятора не хватит надолго.


Итог

Самым главным преимуществом авторегистратора Mio MiVue R25 является форм-фактор, хотя и тут все индивидуально и не в каждом автомобиле будет хорошо подходить. По качеству типичный середнячок, хотя если бы не форм-фактор, то с ним бы соперничали аппараты в два раза дешевле.


Стоит видеорегистратор 5 000 – 6 000 рублей. Как раз это плюс данной модели, так как подобные ей стоят на порядок дороже.


Недостатков тоже хватает. Отсутствие в комплекте карты памяти заставляет нас сразу бежать в магазин. А тут есть, где разгуляться, ведь зеркало может работать с картами объемом до 64 Гб.


Собрав все воедино можно сделать вывод, что Mio MiVue R25 – это бюджетный вариант для своего форм-фактора, а значит и требования к нему должны быть поскромнее. Возможно, стоит задуматься нужен ли вам именно такой видеорегистратор и если да, то данная модель – отличный претендент для знакомства. Конкурентов немного, но с каждым днем все больше производителей выпускают на рынок подобные модели, стараясь заполнить пока почти свободную нишу.


  • Дата: 28-01-2019, 10:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Авторегистратор Mio MiVue R25

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod