Профессиональные фотоаппараты Nikon


На сегодняшний день существует всего несколько компаний, выпускающих передовую фототехнику. И одним из лидеров является компания Nikon. Профессиональные фотоаппараты Nikon пользуются огромной популярностью как среди профессионалов, так и среди любителей, желающих получать великолепные снимки.


Как и у любой техники, у этих фотокамер есть свои отличительные качества, преимущества и недостатки. Но число положительных качеств значительно превышает минусы, именно поэтому Nikon пользуется таким спросом.


Преимущества Nikon связаны как с техническим исполнением, так и с программным. Возможность оснащать камеру Nikon всевозможными сменными объектами позволяет создавать шикарные снимки при любых внешних условиях. Камеры с автоматической фокусировкой отлично концентрируют внимание на объекте съёмки, а функция Pure View позволяет использовать в качестве видоискателя дисплей устройства. При большом значении ISO качественная и высокочувствительная матрица позволяет избегать шумов и искажений. Что касается недостатков, то это, по большей части - высокая стоимость сменных объектов.


Профессиональный фотоаппарат Nikon D700

Профессиональная фотокамера Nikon D700


Модель D700 является яркой представительницей профессионального класса камер, выпускаемых компанией Nikon. Именно по этой причине мы использовали ее для данного обзора. Это полнокадровая камера. За счет такой конструкции, фотографировать можно под большими углами обзора, а при высоком ISO практически нет шумов.


Фотокамера Nikon D700 является чем-то средним между моделями D3 и D300. В этой модели использована ультразвуковая система очистки сенсоров от пыли, что позволяет избежать лишних проблем с использованием камеры, и значительно продлить ее срок службы.


Еще одной интересной особенностью, которой славятся зеркальные камеры Nikon, является возможность управления камерой через компьютер. Для этого используются специальные датчики. В таком режиме можно использовать практически все функции фотоаппарата, при этом снимки будут сохраняться прямо на компьютере.


Пожалуй, чем новее модель, тем больше в ней автоматики. И это касается не только самих режимов съемки и прочих рабочих функций. Зачастую такие нововведения призваны помочь фотографу с различными техническими моментами. Допустим, в камере D700 присутствует система самостоятельной очистки матрицы.


Продолжая перечислять особенности фотоаппаратов Nikon, следует отметить их эргономичность. Nikon выпускает камеры в определенном дизайне, который уже стал традиционным для этой японской компании. По этой причине, если вы освоите одну модель зеркалки Nikon, то и любая другая модель будет для вас как родная.


Что касается аппаратной части, то во многих моделях используется процессор EXPEED. Этот процессор обеспечивает камеру шестнадцатью конвейерами обработки изображений и позволяет проводить четырнадцатиразрядное аналого-цифровое преобразование. Это также относится и к модели D700, в которой процессор EXPEED предоставляет возможность делать до 5 снимков в секунду, что является отличным показателем для камеры с полнокадровой матрицей.


Редкий случай, когда профессиональные камеры оснащаются встроенной вспышкой, однако D700 и еще некоторые представительницы этого модельного ряда обладают подобной. С ее помощью можно делать отличные фотографии в несложных условиях. Для работы при плохом освещении желательно использовать сторонний модуль вспышки. Более того, отдельно устанавливаемая вспышка SB900, используемая во многих профессиональных фотоаппаратах Nikon, способна самостоятельно определять баланс белого. В нее встроен цветной фильтр, который принимает данные об условиях съемки и посылает соответствующий сигнал камере. В итоге фотоаппарат самостоятельно подстраивается под текущее освещение. Это особенно выручает, когда нужно снимать в интенсивном режиме и некогда настраивать баланс белого вручную.


Модель D700, как и соседствующие с ней на одной полке D3 и D300, станет отличным рабочим инструментом для специалистов – профессиональных фотографов и журналистов. Если вы любитель (не скупящийся на свое хобби), и хотите перейти на более высокий уровень своего увлечения, то с помощью этих фотокамер вы сможете усовершенствовать свое умение делать качественные снимки. А набор оптических объективов, собранный при использовании прежней камеры, подойдет и для новой профессиональной модели Nikon.


  • Дата: 26-01-2019, 20:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Профессиональные фотоаппараты Nikon

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod