Камера Zoom FX на Андроид


Любители постоянно фотографировать и обрабатывать снимки посредством своего телефона были приятно удивлены новинкой, которая появилась в Play Market несколько лет назад. Камера Zoom FX разрабатывалась специально для устройств, работающих на системе Андроид. Подходит она не только для смартфонов, но и для планшетов.


Долгое время новинка оставалась только на английском языке, но недавно ее русифицировали, хотя некоторые кнопки остались с «родными» названиями.


Что предлагает приложение?


Камера Zoom FX на Андроид

Скачать камера Zoom FX на Андроид бесплатно можно только в ранних версиях. Последний выпуск 2016 года стал платным и поэтому пользователи больше не находят его в бесплатных предложениях от Play Market. Ранних версий там тоже нет, поэтому нужно скачивать аддон на компьютер или смартфон, используя соответствующие программы для управления данными.


Сильных изменений пользователям не стоит ждать. После установки приложения камера телефона не снимает лучше и четче, поскольку это физически невозможно из-за технических характеристик. Зато она предоставляет возможность шестикратного зума и массу «фишек» для съемки и обработки фотографий.


Скачать камера Zoom FX на телефон на Андроиде на английском языке можно с официального сайта. Русифицированную версию следует искать на отечественных сайтах и обязательно проверять антивирусом, иначе можно превратить телефон в «кирпич».


Как работать с Zoom FX?


Когда удалось успешно скачать камера Zoom FX бесплатно на телефон, нужно установить приложение. После завершения на рабочем столе появится иконка аддона. Она похожа на фокус камеры с разноцветным затвором внутри и значком FX в правом нижнем углу.


При запуске программы с двух сторон дисплея появляется меню. С левой стороны первая кнопка позволяет осуществить следующие функции:


• включить сетки в разных вариантах;
• выравнивание по горизонтали;
• выравнивание по вертикали.

При этом на мониторе появляется «прицел», который и указывает, как именно следует держать камеру, чтобы выровнять изображение.


Камера Zoom FX на Андроид

Следующие клавиши, располагающиеся ниже, предлагают переключить камеру с основной на фронтальную и наоборот, а также использовать или отключить вспышку. Самая последняя кнопка с левой стороны позволяет просматривать отснятый материал.


С правой стороны сверху пользователей встречает функция видеосъемки. Несмотря на ожидания, она просто перебрасывает владельца в меню обычной видеокамеры, не предлагая каких-либо эффектов для видео. Однако для быстрого перехода при необходимости она может оказаться полезной.


Камера Zoom FX для Андроид, скачать бесплатно которую можно на форумах, предлагает специальную опцию FX. Она находится прямо под значком видеосъемки. Большая клавиша с фотоаппаратом вряд ли введет кого-то в заблуждение – это кнопка снимка. Третья кнопка в виде шестеренок при нажатии выдает следующие меню:


√ нормально;
√ стабилизатор;
√ таймер;
√ активация звуком;
√ непрерывная съемка;
√ коллаж;
√ время на спуск;
√ HDR.

Активация звуком камеры Zoom FX для телефона Samsung на Андроиде работает примерно, как таймер, давая владельцу время принять правильную позу для фото. Активация происходит при «кодовой фразе» «Сделать снимок». Коллаж позволяет снимать несколько фото, делая из них историю. Последняя клавиша – настройки.


Камера Zoom FX на Андроид

В этом меню можно:


• отрегулировать уровни;
• изменить размер фото;
• включить автосохранение;
• автофокус и фокусировка;
• фильтры и др.

Далее владельца встретят привычные опции, которые можно найти в обычной фотокамере на смартфоне Самсунг. Перед правой панелью есть ползунок: он и служит зумом, приближая объекты.


Особенности программы


В меню FX пользователь отыщет всевозможные рамки и фильтры. Чтобы сравнить получившееся фото с оригиналом, достаточно прикоснуться к нему пальцем и подержать несколько секунд. Изменения сбросятся, а при отжатии вернутся.


Решение скачать камеру Zoom FX для Андроид может основываться на отзывах о программе других пользователей, которые уже оценили как сильные стороны приложения, так и его минусы. Но лучше самому, без посторонней помощи, составить мнение о приложении и камеру Zoom FX APK скачать с официального сайта.


  • Дата: 25-01-2019, 23:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Камера Zoom FX на Андроид

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod