Изогнутый смартфон LG G Flex


В ближайшее время жители Южной Кореи смогут стать счастливыми обладателями первого в истории мобильной индустрии «настоящего» изогнутого смартфона, который появится в продаже под именем LG G Flex. Однако незадолго до анонса, вечный конкурент LG — Samsung уже выпустил Galaxy Round, который, как видно из его названия, также имеет нестандартную форму.


Поэтому, LG не успели совершить переворот в индустрии мобильных телефонов, но и не оставили общество без громких заявлений, назвав свое детище первым НАСТРОЯЩИМ изогнутым смартфоном. Это заявление они подкрепили словами, что G Flex впереди своего предшественника от Samsung по всем показателям.


LG G Flex — настоящий изогнутый смартфон

Изогнутый телефон G Flex компании LG


Помимо технических характеристик, о которых пойдет речь дальше, LG G Flex удивил тем, чего ранее еще не было — поверхность, заживляющая царапины. Правда, поцарапать заднюю крышку и посмотреть, как затянутся рассечения, смогут в ближайшее время лишь представители Южной Кореи, поскольку первоначально аппарат будет распространяться на родном рынке, а точной информации о расширении горизонтов пока нет.


Новинка G Flex будет оснащена гибким OLED дисплеем, размером в 6 дюймов по диагонали. Если «настоящий» изогнутый смартфон и опережает по другим параметрам Galaxy Round, то в вопросе с экраном теряет свое преимущество, имея разрешение 1280 на 720 (HD), когда Round оснащен Full HD 1920×1080. Сердцем Смартфона стал четырехядерный Snapdragon 800 (2,26 ГГц), отлично совмещенный с двумя гигабайтами оперативной памяти. А также камера 13 мегапикселей и изогнутая батарея 3 500 мА/ч — все это умело размещено в корпусе толщиной 7,9 — 8,7 мм (толщина в разных точках одного устройства), общий вес которого в итоге составил 177 граммов.


Задняя крышка, о которой мы упоминали ранее, обладает удивительным свойством восстановления после царапин. Пока детальных подробностей о ее эффективности нет, известно лишь то, что она будет покрыта специальной пленкой, которая будет затягивать небольшие царапины за несколько минут после их появления.


Необычная форма смартфона выделяет его из общей линейки современных мобильных телефонов. Но когда довольствоваться таким устройством можно будет за пределами Южной Кореи — уже известно.


  • Дата: 25-01-2019, 20:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Изогнутый смартфон LG G Flex

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod