Включение зума при съемке видео iPhone 4 и 4s


Включение зума при съемке видео iPhone 4 и 4s

В седьмой версии iOS появилась возможность использования зума во время видеосъёмки. Теперь, снимая видеоролики, оператор может увеличить объекты, попавшие в камеру, что значительно увеличит информативность съёмки.

В данный момент использовать zoom можно только в пятой версии iPhone, предыдущие исполнения аппарата такой возможности лишены. Что же делать, если зум очень нужен, а покупать новый смартфон для этого не хочется? Выходом из этой становится Jailbreak. Немного нехитрых манипуляций и zoom при видеосъёмке прекрасно работает.

Использовать зум непосредственно при съёмке видео стало возможно только после релиза ИОС седьмой версии, до этого установить уровень увеличения можно было только на этапе подготовки к съёмке, пользователь устанавливал необходимое ему увеличение и начинал снимать, изменить, что-либо в процессе съёмки было уже нельзя. С выходом новой версии ОС эта ситуация изменилась в лучшую сторону, теперь можно приближать и отдалять объекты прямо во время записи. К сожалению, официально пользоваться этой возможностью могут только владельцы аппаратов пятой версии, для всех остальных появился твик Video Zoom Mod, который исправляет это досадное недоразумение. Применять твик не легко, а очень легко. После начала записи видео разведите пальцы от центра экрана, и вы получите увеличение, сведя пальцы к центру, вы отдалите предметы. Чтобы сменить фокус кликните по дисплею в необходимом вам месте.

Установить твик для zooma можно абсолютно бесплатно из Cydia. После его инсталляции в настройках аппарата появятся новые разделы. Единственное, что необходимо для использования твика, это джейлбрейк вашего гаджета.
  • Дата: 25-03-2014, 12:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Включение зума при съемке видео iPhone 4 и 4s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod