Видеорегистратор Neoline X-Cop 9000 с радар-детектором


В обзоре рассмотрим модель Neoline X-Cop 9000, гибрид видеорегистратора и радар-детектора. Сама конструкция довольно классическая для таких аппаратов. Большинство современных моделей выглядят именно так. Пластик корпуса матовый, не маркий. С одной стороны расположен экран с кнопками управления, с другой — камера и радарная часть за радиопрозрачным пластиком.


Автомобильный видеорегистратор Neoline X-Cop 9000


Видеорегистратор Neoline X-Cop 9000 с радар-детектором

Для начала пройдёмся по комплектации устройства. Состоит она из инструкции по эксплуатации, довольно подробной и хорошо написанной, гарантийного талона, крепления на лобовое стекло с присоской, крепежей для укладки провода, самого радар-детектора и провода питания.


Рассмотрим подробнее каждый элемент Neoline X-Cop 9000. На присоске присутствует утягивающая гайка, основание с присоской вращается на 360 градусов. Можно снять и инспектора, и пролетающих над Вами птиц. На камере гайка фиксируется с помощью защёлки, держится уверенно, не слетает и не дёргается.


В комплекте устройства имеется кабель питания длиною почти 3 метра. Вы без проблем сможете подключить кабель в прикуриватель и протянуть его вдоль лобового стекла. Чтобы регистратор снимал постоянно (на стоянке, к примеру, при выключенном зажигании), возможно подключить его к питанию сразу через панель.


Также, для удобства, в видеорегистраторе есть блок-детектор, который предотвращает полную разрядку аккумулятора. При достижении заряда в 10.8 вольт, он автоматически отключается, чтобы при следующем заводе двигателя напряжения хватило для старта.


Переходим к конструкции самого аппарата. В первую очередь, здесь 2 слота для карты памяти. В слот Micro SD ставим карту максимум 32 Гб (советуем ставить карты с потоковой скоростью записи около 30–40 Мбит, потому что сам регистратор пишет видео до 20 Мбит). В первый слот основной поток видео, во второй слот вставляется резервная карта памяти для сохранения выбранных файлов записи. Очень удобная функция, в случае если определённые файлы нужно записать и передать инспектору.


Если рассмотреть аппаратную часть, то можно сразу заметить отличия между азиатскими подделками. Neoline разработали собственное меню, достаточно разнообразное и удобное. Есть такие функции, как автозатухание дисплея, чувствительность во время движения, режим парковки, ограничение скорости (звуковые оповещение о превышении установленной скорости звуковым сигналом), оповещение по радарам различных диапазонов.


Обновление прошивки и базы стационарных камер происходит следующим образом: на карту памяти скачиваете обновление с сайта-производителя, вставляете карту в слот, выбираете соответствующий пункт в меню и Neoline 9000 автоматически обновляет прошивку и базу радаров.


У детектора есть два режима работы: Турбо и X-Cop. Если хотите, чтобы прибор работал на максимум – выбирайте режим Турбо. Этот режим наиболее чувствителен и максимально быстро уведомляет о различной информации. К примеру, радар Кречет, который пишет сигнал скорости автомобиля, 9000 определяет на расстоянии 170–250 метров, в зависимости от направления луча. Режим X-Cop переключается на Город, Трассу и так далее автоматически в зависимости от вашей скорости движения.


Итого мы имеем:

• Улучшенная камера.
• Два слота для карты Micro SD.
• Неброский корпус.
• Соотношение цена/качество лучше чем у конкурентов.

К тому же гаджет оборудован GPS-модулем, который помогает заблаговременно обнаруживать записывающие камеры. И в некоторых случаях, даже пишет их тип. База обновляется каждые две недели. Присутствует как вся Россия, так и европейский регион.


Отзывы о радарах Neoline X-Cop 9000 и сравнение с похожими моделями


Если сравнивать его с подобными моделями, например, Inspector Marlin и Sho-Me Combo №1, то за счёт улучшенного отображения скорости, типа камеры и фокусного расстояния, Neoline X-Cop 9000 явно выигрывает. При этом цена остаётся доступной каждому. Переработанное меню более дружелюбно и удобно в использовании.


В сравнении с конкурентами, линза Sony Exmor даёт более качественную ночную съёмку. Новые модели тех же Inspector Marlin и Sho-Me Combo №1 на процессоре Ambarella a7 не дают такого качества изображения, как линза у Neoline 9000. Всё объясняется чувствительностью матрицы. Если у конкурентов она 600–800 ISO, то у X-Cop чувствительность доходит до 1600. То есть матрица улавливает световой поток в два раза выше, чем другие камеры.


Более дорой собрат Neoline 9700 - более старая версия. Их главное отличие в строении корпуса. Модель 9700 подходит для больших автомобилей, по габаритам он немаленький, и его не всегда спрячешь за зеркало. Визуально, X-Cop 9000 намного тоньше и выглядит куда приятнее. А в целом качество сборки у обеих моделей не отличаются.


  • Дата: 2-12-2018, 21:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Видеорегистратор Neoline X-Cop 9000 с радар-детектором

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod