Обзор авторегистратора Lexand LR-5100


Видеорегистратор Lexand LR-5100 не имеет никаких ярких и неповторимых особенностей. Это классическая модель среднего ценового диапазона в форм-факторе «моноблок». Аппарат умеет записывать видео в Full HD и имеет встроенный экран в 2,7 дюйма.


Обзор авторегистратора Lexand LR-5100

Комплектация


Комплектация, как и принято в средней ценовой категории, скромная. В комплекте:



  • Видеорегистратор

  • Кронштейн

  • Крепление для стекла, Кабель USB-microUSB

  • Адаптер питания

  • Инструкция

  • Провод AV.


Очень разочаровывает отсутствия какой-либо карты памяти. Нет в авторегистраторе Lexand LR-5100 и встроенной памяти. Это означает, что перед началом использования необходимо дополнительно потратиться на карту памяти. Еще очень хочется поменять кабель питания на любой другой, так как комплектный очень широкий и не позволяет скрытно проложить его под обшивкой. Кронштейн и крепления надежные, к ним претензий нет.


Дизайн


Видеорегистратор представляет собой прямоугольный брусочек, на лицевой стороне расположен 2,7 дюймовый экран. Несмотря на достаточно широкие рамки вокруг экрана, никаких клавиш на переднюю панель не поместили. Они все расположены на правом торце аппарата. Складывается такое ощущение, что модель разрабатывалась для рынка стран с левосторонним движением. В России, где подавляющее большинство машин имеют левый руль, такое расположение органов управление значительно усложняет использование устройства. Слева разъемы для подключения зарядки и AV-выход.


Качество сборки хорошее, как и используемые материалы. Нет ни скрипов, ни хрупкости, ни зазоров. Глянец на передней панели соседствует с матовым пластиком на торцах. Очень спорный элемент – объектив камеры, который выпирает, делая устройство вдвое толще. При этом никакой функциональной или технической необходимости в такой конструкции нет. Объектив не имеет «зума» или автофокусировки.


Обзор авторегистратора Lexand LR-5100

Качество съемки


Качество используемой оптики и объектива камеры в целом хорошее. По заверениям производителя использовалось стекло, а не дешевый пластик, а это положительно скажется на качестве записи. Угол обзора составляет 140 градусов, что легко позволяет захватывать несколько полос и прилегающие тротуары.


Включается аппарат сразу же, без задержек, а также может автоматически начинать запись при подключении внешнего питания.


Качество записи неплохое, разрешение и углы обзора позволяют легко читать номера машин и дорожные знаки. Ночью крайне не хватает подсветки – разобрать что-либо на записи можно лишь в свете фар автомобиля. Запись возможна только циклическая, но зато можно выбрать длительность роликов (2, 3 и 5 минут).


Есть датчик удара и распознавание движения в кадре. Кроме того, есть возможность дополнительно ввести свой номер автомобиля, который будет отображаться на записи. Честно говоря, необходимость последней функции не очень понятна. Возможно, это будет интересно для использования видеорегистраторов в служебных автомобилях, чтобы при просмотре проще было определить, с какого автомобиля велась запись, а вот в обычной жизни такая возможность не найдет много поклонников.


Обзор авторегистратора Lexand LR-5100

Аккумулятор, цена


Видеорегистратор имеет встроенный аккумулятор с емкостью 450 мАч. Его хватит на 30 минут непрерывной записи. Этого достаточно, чтобы, например, выйти из машины и зафиксировать на видео повреждения во время аварии. Наличие встроенного аккумулятора непременно плюс.


Производитель позиционирует свой аппарат как устройство, на которое можно сделать хорошие фотографии. В фото режиме вам предлагается не просто сделать снимки, а ознакомиться с целым рядом настроек, которые присущи фотокамерам. При этом матрица имеет разрешение 12 Мегапикселей.


Стоит автомобильный видеорегистратор LexandLR-5100 в розничных магазинах от 3 000 рублей до 4 000 рублей. За эти деньги можно найти достаточно много схожих по характеристикам моделей. Можно купить и гораздо более функциональные устройства. В общем, в плане конкуренции новый продукт от Lexand значительно отстает. Отсутствие карты памяти, неудобное расположение органов управления делает Lexand LR-5100 не очень привлекательным даже на фоне значительного количества плюсов. Самым значительным преимуществом является качество записи. Аппарат позволяет получать отличные записи с хорошей динамикой и качеством. Есть неплохой набор настроек видео, что позволяет подобрать оптимальный режим под погоду и освещение.



Итог

Соотношение цена-качество достаточно высокое, но нельзя назвать данный видеорегистратор идеальным. Так как это вещь, которая может вам сильно помочь, то может не стоит сильно экономить и стоит поискать еще – в более дорогих ценовых нишах.


  • Дата: 12-07-2018, 20:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор авторегистратора Lexand LR-5100

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod