10 секретов Android


ОС Android на сегодня является самой популярной мобильной платформой. Более 70 процентов существующих смартфонов и планшетов работают именно под ее управлением. Но далеко не каждый пользователь подобного девайса использует монетизацию аудитории wmg international от WMGroup по максимуму. Для тех, кто хочет узнать секреты Android и начать использовать скрытые возможности своего смартфона, мы собрали 10 особенностей этой мобильной платформы, о которых, возможно, вы даже не догадываетесь.


Секреты Андроид


Секреты Android – 10 полезных функций

1 – Поиск при помощи голоса

Вы можете искать информацию в интернете, не применяя стандартный «клавиатурный» способ набора запросов. Для этого необходимо нажать на изображение микрофона в виджете Google, и произнести искомую фразу. Она отобразится в виде текста и вы сможете начать поиск.


Таким же способом можно создавать заметки, общаться в соц.сетях, писать SMS. Для этого отлично подходит Gingerbread – клавиатура, с помощью которой можно преобразовывать голос в текст.


2 – Синхронизация закладок браузера

Если вы хотите, чтобы закладки в Google Chrome на вашем компьютере автоматически переносились на смартфон, установите в браузере соответствующее расширение. При этом, на смартфоне должен также быть установлен Google Chrome.


3 – Мгновенный доступ к контактам

Надоело постоянно лезть в записную книжку, чтобы позвонить близкому человеку? В Android есть интересное решение этой проблемы. Для этого удерживайте пальцем на рабочем столе несколько секунд, пока не запустится специальное меню. В нем нужно выбрать пункт «Ярлык», и на следующем этапе – «Контакт». И дальше останется лишь выбрать нужный контакт, чтобы он появился на рабочем столе в виде ярлыка.


4 – Вызов меню основных настроек

Еще один секрет Android заключается в том, что вы можете прямо с рабочего стола настраивать яркость экрана, включать геолокацию, управлять модулями связи – Bluetooth и Wi-Fi. Для этого на экран нужно поместить виджет «Управление питанием». Делается это так же, как и с контактами: длительное нажатие на экране до появления меню, в котором уже выбираем «Виджеты», и в открывшемся списке отмечаем «Управление питанием».


5 – Смартфон вместо флеш-накопителя

Потеряли флешку, но срочно нужно переписать информацию – в этом вам также поможет следующая особенность Android смартфона. Подключите его к компьютеру через USB порт и в появившемся уведомлении на экране смартфона выберите «Включить USB накопитель».


6 – Установка сторонних приложений

Не получается установить стороннее приложение, скачанное в интернете или с компьютера друга? Для решения проблемы зайдите в «Настройки», и в разделе «Приложения» отметьте пункт «Неизвестные источники». Хотя, в большинстве случаев, он отмечен по умолчанию. Поэтому, если вы уверены в надежности приложения, можете просто скопировать его на карту памяти, и с помощью файлового менеджера установить на смартфон.


7 – Социальные сети и «Контакты»

Вы зарегистрировались в какой-либо социальной сети, и хотите добавить в друзья тех людей, которые находятся в записной книжке вашего смартфона? В разделе «Учетные записи и синхронизация», который находится в настройках, можно синхронизировать свои контакты с популярными социальными сетями непосредственно с самого смартфона.


8 – Специальные символы

Чтобы получить быстрый доступ к набору всевозможных символов, необязательно менять раскладку клавиатуры. Достаточно нажать на запятую или точку на клавиатуре, и подождать около секунды – появится панель быстрого набора популярных символов.


9 – Работа с файлами

Преимуществом Android перед iOS можно назвать большую открытость к изменениям. Это также касается и доступа к файлам. Вы можете использовать родной менеджер файлов, чтобы удалять, запускать или копировать файлы. Если вам приходится постоянно взаимодействовать с файлами напрямую, то для удобства можно скачать более функциональное приложение для этих целей, по типу Total Commander или AstroFileManager.


10 – Переключение между приложениями

Одним из секретов Android является быстрый доступ к недавно запущенным программам и играм. Для того, чтобы посмотреть список последних открытых приложений на гаджете, необходимо нажать и удерживать кнопку «Домой». Таким образом, вы сможете быстро перемещаться между запущенными приложениями, вместо того, чтобы каждый раз возвращаться за ними на рабочий стол.


  • Дата: 26-01-2019, 21:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 10 секретов Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod