Самые интересные и полезные факты об Android


Только во втором квартале 2018 года среди суммарных продаж смартфонов было распродано около 80% устройств с операционной системой Android. Даже iOS уже уступает в популярности. Если вы тоже являетесь счастливым обладателем телефона на Android — то вы непременно должны узнать все самое интересное на этом сайте о данной платформе.


10 фактов про Андроид


Самые интересные и полезные факты об Android

1. Android — детище Linux

Данная система целиком и полностью создана на основе ядра Linux. Так что она вполне обоснованно является достойным преемником лидера рынка суперкомпьютеров.


2. Play Market — магазин приложений на любой вкус и цвет

С каждым днем количество приложений в Play Market-е увеличивается в геометрической прогрессии. Создается ощущение, что Android во всем хочет быть лучше детища Стива Джобса и опередить его по всем параметрам.


3. Мощность устройств на Android сравнима с мощностью ПК

Сложно в это поверить, но операционная система Android мало в чем уступает персональному компьютеру. Могли ли люди еще всего лишь 10 лет назад предположить, что смогут держать в руках устройство, способное запустить человека в космос. Невероятно, но факт!


4. Windows Phone7 и Apple iPhone сдают свои позиции

С появлением смартфонов на платформе Android компания Apple заметно всполошилась. Продажи iPhone значительно снизились, да и кто поспорит, что по многим параметрам яблочные телефоны значительно уступают зеленому роботу.


5. Бесконечные обновления

Создается такое ощущение, что разработчики платформы не знают ни минуты покоя. Только новая версия выходит в свет — они тут же принимаются за доработку следующей. Поговаривают, что в закрытой темной комнате собираются самые уникальные умы компании, и никто не выпускает их оттуда, пока они не придумают ничего нового и оригинального.


6. Google может все!

С тех пор, как корпорация Google пригрела под своим крылом Android Inc. — та пережила невероятную эволюцию, агрессивные методы политики Google помогли ей возглавить топы продаж.


7. Система открытого доступа

«Никаких тайн!» — под таким девизом Android Inc. проводит свою деятельность. Это позволяет разработчикам приложений 24 часа в сутки совершенствовать всю систему и реализовывать даже самые безумные идеи, которые, как ни странно, работают!


8. Рост продаж обгоняет скорость света

Ежемесячно продажа устройств на Android увеличивается на 20 миллионов. Каждую секунду продается около 10 смартфонов, представьте себе насколько это масштабно!


9. Android правит миром!

Сложно подумать, но каждый второй смартфон работает именно на операционной системе Android! Так как Android Inc. находится под крылышком Google — это делает корпорацию королем смартфонов.


10. Знаете ли вы родителей вашего смартфона?

Все очень просто! Стоило бы запомнить людей, которые позволили вам держать в руках то чудо, которым вы пользуетесь изо дня в день. Их имена Крис Вайт, Ник Сирс, Рич Майнер и Энди Рубин.


  • Дата: 23-06-2018, 19:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Самые интересные и полезные факты об Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod