Dakele 3 - смартфон с великолепными характеристиками и невысокой ценой


Практически не знакомый отечественному потребителю мобильной техники китайский производитель Dakele смог обратить на себя внимание целого ряда известных новостных изданий, сообщением о скором выводе на рынок своего нового смартфона. Мимо подобной новости можно было бы пройти мимо, так как сегодня практически каждый день та или иная компания представляет свои разработки в сфере телекоммуникационных технологий, однако продукт от китайских разработчиков резко выделяется на их фоне невероятным сочетание низкой цены и великолепных комплектующих. Интересно, что ажиотаж к устройству нагнетался в течении нескольких лет, но наконец-то компания из Поднебесной решила раскрыть полный список характеристик своего детища. Эксперты едва ли не в один голос пророчат ему большое будущее, как на азиатском рынке, так и европейском. Называется этот смартфон Dakele 3, а его розничная стоимость составляет 300 американских долларов.


Dakele 3 - смартфон с великолепными характеристиками и невысокой ценой

Мобильный телефон Dakele 3 от китайского производителя


За производительную сторону устройства ответственность несёт 64-битная однокристальная платформа MT6572 разработки тайваньской компании Mediatek, обладающая 8-ядерным процессором и ускорителем графики Mali T760. Оперативной памяти здесь 3 ГБ. Под пользовательский контент отведён флеш-накопитель на 16 ГБ. Не забыт и слот для установки microSD-карточек с максимальной ёмкостью в 128 ГБ.


Гордостью монобока является высококачественная 5-дюймовая матрица c разрешением Full HD и плотностью пикселей равной 441 ppi. От негативного воздействия экран защищает панель из искусственного сапфира. Что до прочих спецификаций новинки, то тут стоит упомянуть главную камеру с 13-мегапиксельной оптической матрицей (оснащена мощной вспышкой производства фирмы Osram) и лицевую для съёмок автопортретов на 8 Мп. Продолжительное время работы коммуникатора вдали от источников электроэнергии обеспечивает аккумуляторная батарея с максимальной емкостью в 2500 мАч. Присутствует возможность для её быстрой подзарядки.


Из упаковки покупатели достанут Dakele 3 с уже предустановленной в его внутреннюю память мобильной платформой Android 4.4 (кодовое обозначение версии: KitKat). Для удобства управления разработчик добавил возможность выбора пользовательского интерфейса по своему вкусу: Kele UI 2.0/MIUI/ColorOS или Le Frog. Эффектно завершает обзор устройства его розничная стоимость, составляющая всего 244 американских доллара, что кажется невероятным на фоне чипсета, количества системной памяти, дисплея формата Full HD и качественной защитной панели из искусственного сапфира.


Не удалось обойтись и без небольшой ложки дёгтя, разбавляющей столь идиллическую картинку. Заключается она в дизайне устройства. Как оказалось, разработчики решили не ломать голову над внешностью устройства и просто скопировали её у вышедшего не так давно iPhone 6. Может случится так, что именно сходство во внешнем виде с известным флагманом станет той причиной, что отпугнёт возможных покупателей от Dakele 3. Обидно, если такое произойдёт, так как аппарат получился действительно очень интересным.


  • Дата: 22-06-2018, 16:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Dakele 3 - смартфон с великолепными характеристиками и невысокой ценой

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod