Highscreen Zera U: флагманский смартфон с двумя аккумуляторами


Пресс-служба компании "Вобис Компьютер" (потребители знают её продукцию под брендом Highscreen) сообщила о старте продаж на внутреннем рынке России новейшего флагманского смартфона, получившего обозначение Highscreen Zera U. К особенностям модели следует отнести её комплектацию, включающую в себя сразу две аккумуляторные батареи (на 2000 и 4000 мАч).


Каждый аккумулятор поставляется с собственной тыльной крышкой, что даёт возможность пользователю самостоятельно выбирать какие характеристики аппарата ему наиболее важны в конкретный момент времени - тонкость корпуса или высокая автономность для длительного использования, к примеру, в походе. Для подзарядки батарей имеется удобная док-станция.


Highscreen Zera U: флагманский смартфон с двумя аккумуляторами

Для вывода визуальных данных на устройстве используется 5-дюймовая матрица


С поддержкой мультиточечного ввода и рабочим разрешением 1920х1080 пикселей (соответствует формату Full HD). Надёжную защиту экрана от повреждений обеспечивает наличие третьего поколения стекла марки Gorilla Glass. С появлением на дисплее жирных отпечатков пальцев с успехом борется олеофобное покрытие. Центральной часть аппаратной платформы устройства является однокристальная система MT6592T разработки тайваньской компании MediaTek.


На борту чипсета можно обнаружить процессор с восемью вычислительными ядрами (частота работы 2 ГГц) и ускоритель графики Mali-450MP4. Его быстродействие поддерживает также оперативная память в количестве 2 ГБ и флеш-накопитель ёмкостью 16 ГБ (имеется возможность поднять его вместимость посредством подключения сменных карт-памяти формата microSD). Софтверная часть моноболока основана на мобильной платформе Android 4.4. Беспроводной арсенал Zera U представлен комплектом встроенных адаптеров (Bluetooth 4.0+EDR и Wi-Fi).


Мультимедийные технические спецификации гаджета включают в себя набор из пары компактных камер - 13-мегапиксельной, расположенной на тыльной панели коммуникатора и 5-мегапиксельной лицевой, подходящей для устройства видеоконференций и съёмки автопортретов в распространённом сегодня жанре селфи. Автономность продукта обеспечивается двумя аккумуляторными батареями разной ёмкости - на 2000 мАч и 4000 мАч. Физические размеры устройства: 149,9x76,9x8,5 мм. Вес продукта с аккумулятором на 2000 мАч составляет 143 грамма, на 4000 мАч - 179 граммов.


Для реализации навигационных возможностей здесь используется встроенный модуль GPS. Кроме того, Zera U получил поддержку установки двух сим-карт и Hi-Fi-аудиочип разработки специалистов известной компании Wolfson. Рекомендованная розничная стоимость новинки установлена на уровне примерно 19 тысяч рублей.


  • Дата: 21-01-2018, 15:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Highscreen Zera U: флагманский смартфон с двумя аккумуляторами

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod