Компания Samsung готовит линейку смартфонов Galaxy J


Компания Samsung хорошо известна своей любовью к вводу всё новых и новых линеек телекоммуникационной техники. Очевидно, что подобным образом популярный корейский бренд стремится предлагать продукцию, соответствующую пожеланиям практически всех категорий потребителей. Совсем недавно вендор с успехом осуществил запуск серии коммуникаторов Galaxy A. При этом известно, что прямо сейчас он ведёт самую активную подготовку к анонсу линейки Galaxy E. Однако даже эксперты рынка мобильной связи не ожидали, что это далеко не всё, что скрывается в тестовых лабораториях плодовитого разработчика. Буквально на днях стало известно, что он в атмосфере секретности готовит ещё одну серию смартфонов, которая на данный момент известна под обозначением Galaxy J. Впрочем, это вполне соответствует нынешним планам корейцев, завершающих год далеко не в самом своём лучшем состоянии. Во многом этому способствуют провальные продажи флагманской модели Galaxy S5, представленной публике весной текущего года.


Линейка смартфонов Galaxy J от Samsung


Компания Samsung готовит линейку смартфонов Galaxy J

Как стало известно, официальное представление данной линейки пройдёт с одновременным анонсом её первого представителя - смартфона Galaxy J1 (индекс модели SM-J100). Из представленных в "утечке" данных следует, что коммуникатор получит пару камер - главную с разрешением 5 Мп и лицевую 2-мегапиксельную и компактную 4,3-дюймовую матрицу, рабочее разрешение которой достигает 480x800 пикселей. Центральной частью смартфона является однокристальная система Marvell PXA1908, оборудованная процессором с четырьмя физическими ядрами, работающими на частоте 1,2 ГГц. Быстродействие чипсета поддерживается оперативной памятью объёмом 1 ГБ. Одной из приятных сторон Galaxy J1 станет наличие модема 4G LTE для работы с сотовыми сетями четвёртого поколения. Для управления моноблоком применяется популярная мобильная платформа Android 4.4 (кодовое имя версии - KitKat). Физические размеры корпуса - 129x68x8,9 мм. Вес аппарата составляет 123 грамма.


Накопитель для хранения пользовательских данных располагает ёмкостью в 4 ГБ. При необходимости владелец смартфона сможет увеличить количество встроенной памяти благодаря наличию слота для подключения внешних карточек-памяти формата microSD (об их максимально допустимой ёмкости пока не сообщается). Автономность гаджета будет обеспечивать аккумуляторная батарея с максимальной ёмкостью в 1850 мАч. Как видим, здесь корейский бренд решил немного сэкономить, не учитывая современные реалии, требующие для смартфонов с такими комплектующими батарею побольше. На прилавки розничных точек продаж эта коммуникационная новинка начнёт поступать не раньше следующего года.


  • Дата: 22-06-2018, 12:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Samsung готовит линейку смартфонов Galaxy J

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod