Фотоаппарат Panasonic DMC TZ7


Пока создатели обычных ультразумов наращивали иксы в характеристиках, Panasonic в своё время взялся за удобство. Так на свет появилась камера DMC TZ7, которая обладает скромным 12-кратным приближением, зато ее можно положить в карман — фотоаппарат всего 33 мм в толщину. Кроме зума в модель уместились качественная видеозапись со звуком Dolby Digital Stereo на 48 кГц, 3-дюймовый дисплей с разрешением 460 тыс. точек и множество продвинутых программных функций.


Фотоаппарат Panasonic DMC TZ7

Фотоаппарат DMC TZ7 компании Panasonic


Видеозапись, пожалуй, самый интересный момент в Panasonic DMC TZ7. Прежде всего разработчики отмечают поддержку AVCHD Lite, облегченной версии видеоформата, разработанного Panasonic совместно с Sony для видеокамер с записью видео высокого разрешения. Правда, lite-версия ограничивает выбор форматов единственной опцией 720р: камера записывает видео с разрешением 1280×720 точек. Не Full HD, конечно, но тоже неплохо. По старинке видео можно сохранять и в менее оптимальный, но, возможно, более универсальный QuickTime Motion JPEG.


Дополняют функционал камкордера выделенная кнопка записи видео, стереомикрофон с функцией подавления шума ветра и фирменные технологии интеллектуального автоматического режима: определение лиц с подстройкой фокусировки и экспозиции, постоянный контроль освещения во время записи, автоматический выбор подходящей сюжетной программы. В режиме съемки работает и зум, и встроенная система стабилизации.


Новое из области нашей любимой функции определения лиц: Panasonic TZ7 их не только видит, но и запоминает. Так, если один и тот же человек появится на ваших фотографиях несколько раз, камера предложит занести его в список знакомых. Впредь TZ7 станет показывать имя запомненного (очень удобно для экстравертов) и отдавать ему предпочтение на групповых снимках. А в режиме просмотра аппарат сможет отбирать только фотографии с выбранным человеком. Можно даже присвоить любимому иконку в виде сердечка, — обещают создатели.


Прочие характеристики несколько меркнут на фоне программных возможностей. Аппарат обладает матрицей с эффективным разрешением 10 МП и чувствительностью от 100 до 1600 ISO, продвинутой системой фокусировки с функцией слежения, 40 Мб встроенной памяти и слотом для карт SDHC. Объектив — 25-300 мм со светосилой F3.3-6,3. Питается Panasonic TZ7 от литиевой батареи и весит 206 граммов при габаритах 103x60x33 мм.


  • Дата: 27-03-2020, 22:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Фотоаппарат Panasonic DMC TZ7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod