Panasonic Lumix LX7: компактный фотоаппарат со «взрослыми» функциями


Компания Panasonic продолжает активное расширение собственного ассортимента за счёт выпуска новых моделей цифровых фотокамер. Так, в модельном ряду компактных устройств появился фотоаппарат под названием Panasonic Lumix LX7. Новинка получила новый сенсор изображения, производительный процессор и стильный дизайн корпуса.


Panasonic Lumix LX7: компактный фотоаппарат со «взрослыми» функциями

Фотоаппарат Lumix LX7 компании Panasonic


Что же касается технических характеристик аппарата, то они включат в себя качественный объектив LEICA DC VARIO-SUMMILUX с 3,8х оптическим увеличением и 24 мм углом захвата. Светосила на меньшем конце будет равна f/1,4, а это, в свою очередь, позволит избежать, так называемого, «эффекта задирания» чувствительности при слабом освещении. При переводе фотоаппарата в телескопический режим светосила достигнет значений в f/2,3. Если говорить о конструкции оптической системы, то она может похвастать 11 элементами в 10 разных группах. Вместе с этим можно рассчитывать на установку сразу 5 асферических линз, включая двухстороннюю асферическую линзу с ультранизким показателем дисперсии ED, что очень редко встречается в фотоаппаратах такого класса. Благодаря этому, можно рассчитывать на уменьшение дисторсии и установки небольшой фоновой размытости. А специальное покрытие Nano Surface Coating устранит все нежелательные световые пятна.


Непосредственные спецификации «начинки» аппарата говорят о 10,1 Мп MOS-сенсоре на 1/1,7 дюйма и о процессоре обработки изображений Venus Engine. Среди прочего, отмечается работа интеллектуальной системы шумоподавления Intelligent NR и серийная съёмка со скоростью до 11 кадров в штатном режиме и до 5 кадров за секунду при задействовании технологии непрерывной автофокусировки. Разрешение 3-дюймового экрана будет равно 0,92 Мп, однако, при желании, можно будет установить дополнительный электронный видоискатель DMW-VF1. Видеосъёмка может вестись в разрешении до 1920*1080 точек при скорости до 60 кадров в секунду (формат AVCHD) или до 30 кадров в секунду (формат MP4). Количество предустановленных программных фильтров равно 16.


Приобрести новинку в белом или чёрном корпусе можно будет уже через несколько недель, однако о её цене, по-прежнему, ничего не сообщается.


  • Дата: 24-02-2019, 15:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Panasonic Lumix LX7: компактный фотоаппарат со «взрослыми» функциями

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod