Canyon CNP-WCAM320 – маленький робот


Веб-камер на сегодняшний день выпущено немало. Существуют устройства на любой вкус и кошелек, с программным обеспечением и без него, с дополнительными функциями и самые простые. Компания Canyon, в свою очередь, разработала новую веб-камеру CNP-WCAM320, которая, как и все веб-камеры этой компании, отличается высоким качеством. Цена на Canyon CNP-WCAM320 составляет 1000 рублей.


Комплектация

Яркая упаковка камеры выдержана в черных, белых и оранжевых цветах. Сама камера покоится в прозрачном пластиковом чехле, а остальная часть упаковки занята описаниями основных особенностей камеры на всех известных языках.


Canyon CNP-WCAM320 – маленький робот

Веб-камера CNP-WCAM320 компании Canyon


Комплект поставки камеры состоит из инструкции и диска с драйверами и программным обеспечением.


Дизайн и функциональность

Внешне Canyon CNP-WCAM320 немного напоминает разумного робота-уборщика Валл-и из одноименного мультфильма. Ее габариты составляют 48х80х78 мм при весе в 18 г. «Голова» камеры каплевидной формы сделана из черного металла с зеркальным блеском. По бокам «глаза» камеры расположены бархатистые вставки soft-touch. Ее верхняя часть вращается вокруг «шеи» на 360 градусов, а также может поворачиваться вверх и вниз. Нижняя половина Canyon CNP-WCAM320 похожа на большую прищепку из металла с плоской «подошвой». Она позволяет не только прикрепить камеру на монитор, но и просто поставить на стол.


Кнопок управления на камере немного. Разработчики ограничились большой кнопкой включения, которая расположена на верхней грани камеры, и колесиком для настройки резкости снизу.


Рядом с колесиком расположен микрофон и LED-индикатор работы ярко-синего цвета. Кнопка включение несет две дополнительные функции. Она автоматически запускает программное обеспечение и делает моментальные кадры.


На металлическом основании серебристого цвета Canyon CNP-WCAM320 находится только логотип компании-производителя.


Чувствительный микрофон камеры передает звук хорошего качества, однако отходить слишком далеко не стоит. 2-Мп сенсор устройства имеет разрешение 1600х1200. Камера четко передает изображение и цвета, движения тоже передаются плавно. Автофокусом Canyon CNP-WCAM320 не оборудована, для точной настройки фокуса вполне хватает колесика. С компьютером камера соединяется через единственный USB-разъем 2.0.


Canyon CNP-WCAM320 – маленький робот

Программная часть

Драйвера Canyon CNP-WCAM320 устанавливаются очень легко. Система находит устройство без каких-либо дополнительных настроек. Программное обеспечение Amcap, которое разработано сторонней компанией, в основном используется для видеозаписи. Одноминутный видеоролик с разрешением 640х480 и частотой 30 кадров/секунду «весит» около 1,2 Гб. Хотя в ПО есть настройки, изменяющие размер видео, на его вес они практически не влияют. А вот длительность видео меняется легко.


Кроме основных настроек, ПО камеры дает возможность применять к изображению различные дополнительные эффекты. Изменять можно как центральное изображение, так и фон, например, сделать его клетчатым, размытым, или применить ТВ-эффект. Есть возможность пририсовывать к основной фигуре дополнительные элементы. Используя зум, можно добиться эффекта телекамеры - CNP-WCAM320 будет поворачиваться вслед за объектом.


Характеристики

Canyon CNP-WCAM320 – маленький робот

Заключение

Одним из главных достоинств веб-камеры Canyon CNP-WCAM320 является ее цена. Заплатив всего 1000 рублей, пользователь получает очень качественное устройство с интересным дизайном, хорошей передачей звука и изображения и набором дополнительных функций. За единственный недостаток, пожалуй, можно принять отсутствие автофокуса, но с ним цена была бы выше. В целом, новая веб-камера от компании Canyon вполне подойдет любителям поболтать по Skype.


  • Дата: 22-02-2019, 22:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Canyon CNP-WCAM320 – маленький робот

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod