Сетевой накопитель QNAP QGenie


Компания QNAP, специализирующаяся на производстве систем хранения данных NAS, представила миру новый компактный накопитель QGenie. Помимо своей основной функции записи и переноса файловых данных, устройство может послужить и в качестве источника дополнительной зарядки для смартфона.


Накопитель QGenie работает на базе процессора MIPS 24KEC, ядро которого функционирует на тактовой частоте 600 МГц. Объем оперативной памяти новинки составляет всего 16 Гб, а встроенная память равна 16 Мб. При этом размер твердотельного SSD хранилища составляет 32 Гб, что позволит хранить в нем самые необходимые файлы, которые могут понадобиться в работе и повседневной жизни.


Сетевой накопитель QNAP QGenie

Накопитель QGenie компании QNAP


Среди прочего технического оснащения нужно выделить модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11n, сетевой контроллер 10/100 Ethernet и USB 3.0 порт. Последний из них обеспечивает высокую скорость передачи данных, и позволяет подключать QGenie к любому персональному компьютеру. Скорость передачи информации, к слову, равна 120 Мб/с в режиме чтения данных и 40 Мб/с в режиме записи. Также к устройству можно подключать 3G и 4G модемы и вставлять карты памяти MicroSD и SDXC.


Устройство поддерживает работу с компьютерами, работающими на операционных системах Windows и MacOS, а также с мобильными устройствами, базирующимися на Android и iOS. В новинку, как и говорилось выше, встроен аккумулятор, емкость которого составляет 3 000 мАч. С помощью него при необходимости можно будет зарядить севший в пути аккумулятор практически любого устройства, поддерживающего зарядку по USB. Судя по расчетам, одного заряда накопителя QGenie хватит на то, чтобы зарядить один среднестатистический смартфон и «умные» часы.


Новинка обладает небольшим корпусом из глянцевого материала. На передней части имеется небольшой OLED дисплей со всей нужной информацией. Клавиши управления и разъемы находятся на боковой грани корпуса. Габариты устройства составляют 115 мм в длину, 59 мм в ширину и 18 мм в толщину при весе 122 г.


В продаже накопитель QGenie скорее всего будет доступен в белом цветовом решении со стоимостью 140 долларов США (около 5 000 рублей).


  • Дата: 26-03-2020, 20:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сетевой накопитель QNAP QGenie

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod