Китайский смартфон UMi Zero


Китайские производители мобильных устройств продолжают радовать пользователей анонсами новых интересных смартфонов. Недавно среди них выделилась малоизвестная в России компания UMi, которая планирует в скором времени выпустить на продажу смартфон UMi Zero обладающий дисплеем высокого разрешения и стильным дизайном тонкого корпуса.


Диагональ AMOLED дисплея новинки составляет 5 дюймов при Full HD разрешении 1080 на 1920 пикселей. Дисплей, как и задняя крышка устройства, защищен от механических повреждений посредством прочного стекла Gorilla Glass 3 производства компании Corning.


Китайский смартфон UMi Zero

Смартфон Zero компании UMi


На борту смартфона UMi Zero нашел свое место вычислительный процессор MediaTek MT6592T с восемью ядрами, функционирующими на тактовой частоте 2 ГГц. Китайские производители как всегда не скупятся на оперативную память и даже эта новинка оснащена 2 Гб ОЗУ. За быстродействие графических элементов отвечает четырехъядерный ускоритель Mali 450, работающий на частоте 700 МГц.


Смартфон оснащается двумя камерами: основной для снятия полноценных фотографий и фронтальной для снятия автопортретов и осуществления видеосвязи. Размер матрицы задней камеры составляет 13 мегапикселей, а фронтальной – 8 мегапикселей, что, несомненно, очень обрадует многих покупателей. Основная камера, к тому же, имеет f/1,8 диафрагму, а рядом с ней находится светодиодная вспышка.


Габариты корпуса новинки составляют 137 мм в длину и 66 мм в ширину. Смартфон UMi Zero можно отнести к категории самых тонких смартфонов – толщина его корпуса не превышает 6,4 мм. За продолжительность времени автономной работы отвечает батарея емкостью 2400 мАч, энергии которой вполне должно хватить надолго благодаря экономности AMOLED матрицы. В качестве операционной системы производителем выбрана свежая версия Android 4.4 KitKat.


Старт продаж смартфона UMi Zero состоится уже совсем скоро, и новинка появится на прилавках магазинов европейских стран и Китая со стоимость 300 долларов за модель с 16 Гб встроенной памяти. Также смартфон можно будет заказать в различных интернет магазинах. Скорее всего, жителям России новинка обойдется в 12 000 рублей.


  • Дата: 24-03-2020, 21:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайский смартфон UMi Zero

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod