Китайский смартфон Oppo N3


Недавно в Сингапуре прошло очередное технологическое мероприятие, в ходе которого известная китайская компания Oppo представила свой очередной смартфон с вращающейся камерой, позволяющей использовать себя как в качестве основного, так и в роли фронтального оптического модуля. Новинка получила название Oppo N3 и пополнила линейку флагманских устройств компании.


Диагональ дисплея смартфона составляет 5,5 дюйма при разрешении 1920 на 1080 пикселей, поэтому его можно назвать полноценным фаблетом. Экран защищен от механических повреждений стеклянным покрытием Gorilla Glass третьего поколения. За основу технического оснащения лег мощный вычислительный процессор Snapdragon 801 имеющий четыре ядра Krait 400, работающих на тактовой частоте 2,3 ГГц. За обработку графических процессов берется ускоритель Adreno 330.


Китайский флагман N3 компании Oppo


Китайский смартфон Oppo N3

Объем оперативной памяти Oppo N3 не превышает 2 Гб, а для хранения музыки, видео и фотографий будущим владельцам станет доступно 32 Гб внутреннего пространства. Немаловажным фактором является наличие слота для карт памяти MicroSD емкостью до 128 Гб.


Самой необычной частью смартфона является модуль камеры, который может свободно вращаться по вертикали на 206 градусов. Размер матрицы оптического модуля составляет весьма внушительные 16 мегапикселей, поэтому любители selfie снимков смогут выделиться качественными фотографиями. Помимо этого, камера оснащается 1/2,3 дюймовым датчиком OmniVision, диафрагмой f/2,2 и LED вспышкой. Владельцы смогут снимать видео в формате 4K с частотой кадров до 30 fps и получать качественные панорамные фото благодаря той же самой подвижной камере.


Китайский смартфон Oppo N3

Среди прочего оснащения следует выделить наличие адаптеров беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0, 4G LTE и поддержку работы со спутниковой навигацией GPS. Смартфон предусматривает два слота для sim карт и работает на базе операционной системы Android 4.4 KitKat с пользовательским интерфейсом Color OS 2.0.


Емкость батареи составляет 3000 мАч, что позволит устройству автономно работать на одной зарядке 2-3 дня в режиме активного использования. В крайнем случае, у пользователей будет возможность быстро зарядить смартфон посредством технологии VOOC. Толщина корпуса составляет 9,9 мм, а вес – 192 грамма.


Старт продаж новинки назначен на конец этого года, но пока не известно, на рынке каких стран она будет распространяться. Стоимость смартфона Oppo N3 равняется 650 долларам, то есть для жителей России он обойдется примерно в 28 000 рублей.


  • Дата: 1-10-2018, 22:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайский смартфон Oppo N3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod