Смартфон Lumia 535 от Microsoft


Несколько месяцев назад компания Microsoft объявила о своем твердом намерении избавиться от брендового названия Nokia. До наступления середины ноября редмонский гигант оперативно переименовал приложения в Windows Phone Store, заменив слово «Nokia» на «Lumia» и сегодня, 11 Ноября, представил миру свой первый смартфон, вышедший под брендовым названием Microsoft Lumia.


Как и предполагалось временем ранее, новинка получила название Microsoft Lumia 535 и пополнила собой ряд бюджетных устройств компании. С созданием именно недорогого устройства компания Microsoft не прогадала по статистике самым большим спросом среди покупателей пользуются именно бюджетные модели линейки Lumia, а флагманским вариантам отдают предпочтение далеко не все.


Смартфон Lumia 535 от Microsoft

Смартфон Lumia 535 компании Microsoft


На ранее утекшей в сеть фотографии первого смартфона Microsoft Lumia, как оказалось, фигурировала именно эта анонсированная модель. В новинке сразу же бросаются в глаза округленные углы корпуса и яркие цветовые варианты заднего корпуса. На передней и задней стороне корпуса фигурирует надпись «Microsoft», причем надпись на тыльной крышке дополняется логотипом компании.


Представители компании Microsoft оценивают новый смартфон Microsoft Lumia 535 на все пять баллов. По их словам, у новинки есть три сильные стороны, которым можно дать только высокую оценку. Первым преимуществом смартфона является набор предустановленных фирменных приложений, которые могут пригодиться в любой момент: мобильный пакет Microsoft Office, голосовой помощник Cortana, почтовый клиент Outlook, облачное хранилище OneDrive и сервис интернет связи Skype. Вторым преимуществом считается 5 мегапиксельная камера с f/2,4 диафрагмой, а третьей большой 5 дюймовый IPS дисплей с разрешением 960 на 540 пикселей.


Все эти преимущества и невысокая стоимость стараются компенсировать среднюю техническую начинку устройства. Смартфон базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 200 с четырьмя ядрами Cortex A7, работающими на тактовой частоте 1,2 ГГц. В работе вычислительному чипу помогает 1 Гб оперативной памяти, а для хранения других файлов предусмотрен встроенный накопитель, вмещающий 8 Гб информации с возможностью расширения с помощью карт памяти MicroSD. Основная камера оснащается светодиодной вспышкой.


Размеры корпуса составили 140 мм в высоту, 72 мм в ширину и 9 мм в толщину при общей массе, равной 146 граммам. Смартфон оснащается 1900 мАч батареей, которой, по словам разработчиков, хватит на более чем 3 недели работы в режиме ожидания, на 13 часов разговора, на 9 часов использования Wi-Fi сети и на 7 часов просмотра видео.


В продаже будут доступны модели с одним или двумя слотами для sim карт и в различных цветовых исполнениях. Ассортимент цветов включает зеленый, оранжевый, белый и бирюзовый цвета, и с любой из этих моделей будет комплектоваться дополнительная крышка черного цвета. Старт продаж смартфона Microsoft Lumia 535 в России назначен на начало декабря, а пока доступно только оформление предварительного заказа в интернет магазине Nokia Store. Стоимость новинки составляет 8 000 рублей, но на российском рынке будет доступна только модель с двумя слотами для sim карт.


  • Дата: 1-10-2018, 13:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Lumia 535 от Microsoft

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod