Компания Microsoft представила «золотые» версии смартфонов Lumia 830 и Lumia 930


Прошедшая неделя была выбрана разработчиками из мобильного подразделения софтверного гиганта Microsoft для официального анонса специальных модификаций таких смартфонов, как Lumia 830 и Lumia 930. От стандартных моделей новинки отличаются только внешним видом, все аппаратные характеристики остались без каких-либо изменений. Коммуникаторы получили обозначение с добавление слова Gold (в переводе с английского языка золотой), а также оформление корпусов в чёрном и белом цвете с "золотым" обрамлением. В корпорации отмечают, что новые продукты имеют чёткое ориентирование на ряд рынков.


Смартфон Lumia 930 в версии Gold станет доступен для приобретения в следующем месяце


Компания Microsoft представила «золотые» версии смартфонов Lumia 830 и Lumia 930

По поводу "золотистого" варианта Lumia 830 говорится, что он появится в розничной продаже уже в конце текущего месяца. О стоимости представленных изделий не сообщается, однако известно, что она будут напрямую зависеть от того, кто и на каком потребительском рынке будет заниматься их распространением.


Напомним, техническую начинку Lumia 830 представляют: 5-дюймовая панель с поддержкой мультисенсорного ввода и разрешающей способностью на уровне HD, однокристальная платформа Snapdragon 400 разработки специалистов американской компании Qualcomm, оснащённая пакетом из четырёх вычислительных ядер с частотой работы на уровне 1.4 ГГц. За работу с графикой в чипсете отвечает видеоконтроллер Adreno 305. Быстродействию коммуникационного устройства способствует ОЗУ в количестве 2 ГБ. В качестве хранилища для пользовательских файлов используется флеш-накопитель вместимостью 16 ГБ. Гаджет располагает набором из двух встроенных камер лицевой мегапиксельной и тыльной с 16-мегапиксельным сенсором изображения, поддерживающим съёмку видеоконтента в формате 4K.


Что до Lumia 930, то его технические спецификации включают в себя: чипсет Snapdragon 800 с четырёхъядерным процессором, функционирующим на частоте до 2,2 ГГц, твердотельный накопитель с ограничением по ёмкости в 32 ГБ и ОЗУ объёмом 2 ГБ. Кроме того, у аппарата имеется отличная задняя камера с 20-мегапиксельной матрицей PureView и оптической системой от Zeiss. В роли дисплея на смартфоне применяется 5-дюймовая мультисенсорная панель с рабочим разрешением 1920x1080 пикселей (соответствует формату Full HD).


  • Дата: 7-03-2018, 20:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Microsoft представила «золотые» версии смартфонов Lumia 830 и Lumia 930

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod