Как вставить сим карту в iPhone и перезагрузить айфон


Быстрая и легкая инструкция, как извлечь, или установить sim в iPhone


Многим эта статья может пригодиться, так на моем опыте, первое знакомство с телефоном, вызвало проблему при установке симки в iPhone, а кто не смог разобраться или возникли трудности то Вам поможет сервисный центр Apple https://imacservice.com.ua/.


Что же для начала?


В первую очередь, если телефон включен, то выключите его, нажав на включение-выключение (кнопка находится сбоку, как указано на картинке), и удерживайте кнопку не менее пяти секунд. После появления на дисплее системного сообщения "Slide to power off", проведите пальцем по нему и iPhone выключится.


Как включить iphone

Теперь надо найти i-скрепку. Это специальная скрепка для извлечения СИМ карты из iPhone. Сказать честно, я не мог сразу понять, что это такое, и где находится.


Скрепка для извлечения sim-карты из iPhone, находится в коробке, почти сразу под самим смартфоном, и прикреплена она к картонке, зацепившись за специально прорезанные в коробке "ушки". На фотографии снизу она находится на самой левой картонке.


Инструкция по извлечению сим для iPhone 4s и 4

Инструкция по извлечению сим для iPhone 4s и 4

Инструкция по извлечению для iPhone предыдущих моделей

Инструкция по извлечению для iPhone предыдущих моделей

Достаньте из коробки скрепу, и вставьте ее в отверстие, как указанно на иллюстрации сверху, что приведет, к тому, что выскачет держатель сим карты.


Потребуется приминать усилия, т.к. он туговато выходит из пазов. Главное быть осторожней, не наставить царапин.


Теперь остается вставить sim и поместить держатель обратно в iPhone.


После чего включите смартфон.


Чем заменить ай-скрепку, если она потеряна.


При потери этого высокотехничного девайса, не стоит унывать, а найти замену среди канцелярских принадлежностей. И радоваться жизни дальше!


Пример как извлечь симку из iPhone с помощью канцелярской скрепки

Извлечь симку из iPhone с помощью концелярской скрепки

iPhone не реагирует на ввод. Как перезагрузить iphone


На самом деле у новичков довольно банальные, как кажется потом, проблемы возникают довольно часто, постараюсь им, сразу облегчить жизнь.


Частая проблема, когда iPhone не реагирует на ввод, решается подключением телефона к питанию, возможно разрядился аккумулятор. Если был полностью разряжен аккумулятор у iPhone, может понадобиться до минуты, что бы увидеть эффект.


iphone не реагирует на касания к экрану

Что делать если зависло приложение на iPhone? Попробуйте нажать и удерживать функциональную кнопку «Домой», которая находится под экраном айфона. Часто от зависаня айфонов помогает закрытие одного приложения.


Как отключить зависшее приложение на iphone

Бывает, что завис iPhone, а не одно приложение. Вам надо перезагрузить его, для этого нажмите и удерживайте кнопку «блокировки/режима сна», до появления бегунка перезагрузки. Если и это не помогла то можно удерживать сразу обе кнопки «блокировки/режима» и «Домой» одновременно, в течение не длительно количества времени, и iPhone перезагрузится полностью. Удерживать кнопки, до появления логотипа Apple на экране смартфона.


Перезагрузить Iphone

Также, часто проблемы решаются подключением iPhone к iTunes через USB. Это иногда и единственное решение.


  • Дата: 6-03-2018, 21:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как вставить сим карту в iPhone и перезагрузить айфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod