Выясним какая камера стоит в iPhone 4S


Как утверждают производители, данная камера это лучшая камера которую когда либо устанавливали на мобильные телефоны.


Усилия инженеров были направлены на увеличение полной ёмкости пикселя для захвата большего количества света. Большое различие в детализации и разрешении фотографий вы увидете в результате увеличения количества света и числа пикселей.


Выясним какая камера стоит в iPhone 4S

Обладая 8-мегапиксельным сенсором и совершенно новой оптикой, что приблизительно на 60% больше, чем у камеры iPhone 4

Разработчики напоминают, что качество ваших фотографий напрямую зависит от количества света, а не только от наличия большого числа мегапикселей вашей камеры.


Улучшенные компоненты оптики iPhone 4S превосходно сочетаются, в итоге, при любом уровне освещенности вы получаете идеальные снимки. Особенностью объектива является анализатор поступающего света, благодаря пяти точным элементам четкость снимка увеличивается в разы. Изображения будут более качественными и яркими из-за улучшенной пропускной способности расширенной диафрагмы. Ну а для того что бы цвета на снимках выглядели более равномерными и точными, применяется отсеивающий ненужное инфракрасное излучение фильтр, нового поколения.


Выясним какая камера стоит в iPhone 4S

Что же касаемо вспышки, то в iPhone 4S установлена светодиодная вспышка


Которую вы сможете выключить как вручную, так и поставить в автоматический режим. Улучшенный датчик освещённости повышенной чувствительности, с менее продолжительным временем экспонирования, способствует усилению детализации фотографии и равномерному распределению яркости.


Вы сможете настроить экспозицию и фокусировку за одно касание, всё это стало возможно благодаря встроенному ISP-процессору, который ни пикселя не уступит мозгу современных цифровых фотоаппаратов.


Самые современные алгоритмы iOS 5 применяются в фотокамере iPhone 4S, чем обуславливается более чёткая настройка динамического диапазона и цветопередачи

И пожалуй самым основным преимуществом данного процессора является нулевая задержка реагированния затвора. Редактировать ваши снимки вы сможете сразу на iPhone 4S, так как ваш телефон это не только носитель прекрасной камеры, но еще и полноценный фотосалон, в котором вы сможете устранять эффект красных глаз и ретушировать ваши снимки, а так же, кадрировать и ретушировать фотографии без использования специальных приложений.


С помощью функции HDR ваша камера сделает, при одном касании, сразу же три снимка с разной экспозицией, после этого фотография формируется в одну, путём наложения снимков друг на друга, и отбирая самые лучшие части снимков. При этом сохраняется как фотография HDR, так и оригинальные снимки, и вы сразу ощутите разницу, так как ширина светового диапазона отражается гораздо точнее на комплексных фотоснимках.


Новые снимки в автоматическом режиме отправляются на все имеющиеся у вас iустроиства, в результате этого вы сразу же сможете их увидеть, и показать знакомым на ваших Mac, iPod touch, iPad, iPhone. Так же сможете сразу поделиться вашими прекрасными фотографиями с друзьями в Facebookе или Twitterе.


Сравнительный анализ фотографий снятых на iPone 4S и других смартфонов этого класса

Сравнительный анализ фотографий снятых на iPone 4S

Всё выше перечисленное было обещаниями разработчиков, что бы проверить так ли это на самом деле, мы решили устроить новому iPhone 4S серьёзное испытание

Делая снимки одновременно на професиональный цифровой аппарат, на iPhone 4S, и на предыдущую модель iPhone, сравнивали их и пришли к следующим выводам:


Сравнительный анализ фотографий снятых на iPone 4S и 4

► Качество снимков хотя и не дотягивает порой до уровня профессиональной фотокамеры, может в легкую конкурировать с полупрофесиональной техникой, хотя в некоторых режимах, в частности, в условиях с низким уровнем освещения iPhone 4S выдает снимки гораздо более качественные чем профессиональная камера.


► В режиме HDR iPhone 4S снимает лучше чем iPhone 4 но проблема остаётся та же, при быстром перемещении объекта съёмки камера не справляется с захватом, без искажения, трех кадров с различным уровнем экспозиции. Но стоит отметить, что на других мобильных устройствах с функцией HDR съёмка осуществляется гораздо замедленнее.


► Однако видео съёмке FullHD iPhone 4S можно позавидовать, даже качественные цифровые камеры не выдают видео такого разрешения, система оптической стабилизации в совокупности со скоростной фокусировкой, функционирующей в режиме съёмки, дают поразительные результаты.




В общем и целом, производители не обманули надежд своих фанатов, и выпустили достойный уважения аппарат, одним из особенностей которого является улучшенная камера, аналогов которой, ещё не устанавливали на мобильные телефоны. Если вы хотите, что бы качеству ваших снимков позавидовали друзья и знакомые, то этот телефон прекрасно справиться с функциями фотокамеры, и будет радовать вас узумительными фотографиями и видеоклипами.


  • Дата: 6-03-2018, 15:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выясним какая камера стоит в iPhone 4S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod