Общий обзор ПК «Apple Mac mini (2014)»


Всем привет! Когда речь заходит о продукции компании Apple, в первую очередь принято говорить о том, что она очень дорогая. И вот пожалуйста, в Купертино сделали ход конем и представили на суд общественности персональный компьютер по цене смартфона.


Это обзор Mac mini образца 2014 года


При первом взгляде на устройство возникают ассоциации с другим продуктом компании Apple TV (вставляем кадры с Apple tv). Mini конечно чуть больших размеров, но тоже очень компактный. При желании, его можно убрать в рюкзак и отнести, например, к другу.


Общий обзор ПК «Apple Mac mini (2014)»

Но пусть вас не обманывает компактность, это все еще полноценный компьютер и здесь есть все необходимое: 4 порта USB 3.0, 2 разъема Thunderbolt 2, один HDMI и один Ethernet. Не забыли и про 3.5 мм разъем для наушников и для микрофона.


Кстати, надо сказать, что поставляется Mac mini, так же как и старшие собратья только с кабелем питания, так что монитор, клавиатуру и мышь придется докупать отдельно.


На устройстве уже установлена последняя версия яблочной операционки OS X Yosemity. Про достоинства и недостатки оси можно спорить очень долго, а вот что можно сказать наверняка, так это что Yosemity, пожалуй, самая удобная не мобильная операционная система на данный момент. Ну а теперь, пора поговорить о самом главном - о начинке нового mini.


Мне досталась средняя версия с двухъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2.6 ГГц, 8 Гб оперативки и жестким диском на Тб. За красивую графику отвечает графический процессор Intel Iris Graphics, который очень неплохо справляется со своей задачей. Для проверки быстродействия, я установил свеженький Borderlands the pre-sequel, и выставил на нем ультранастройки. Ну надо признать, что легкие периодические подтормаживания все же были мной замечены, но в целом mini показал себя очень не плохо. Кстати, надо еще сказать, что работает Mac абсолютно бесшумно.


Ну а теперь самое интересное: младшую модель нового Mac mini вы сможете приобрести за 25 000 рублей, согласитесь - цена более чем разумная, и даже слегка удивительная, учитывая, что говорим мы о технике Apple. В общем от меня, вполне заслуженный, зеленый свет.


  • Дата: 5-03-2018, 18:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Общий обзор ПК «Apple Mac mini (2014)»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod