Миникомпьютер Apple TV


Apple TV является ничем иным, как миникомпьютером. В нем есть процессор, который отвечает за работу всей системы. Первая линейка приставок использовала в своей архитектуре x86 - Intel Pentium M. В следующем, более продвинутом поколении установлен процессор ARM. Он потребляет заметно меньше энергии и хорошо зарекомендовал себя на таких устройствах, как iPhone 4 и iPad. Кстати, процессор ARM производит в Южной Корее Samsung. Вечный соперник Apple не прерывал выпуск этого продукта даже во время знаменитого судебного процесса.


Миникомпьютер Apple TV

Третье поколение телевизионных приставок Apple TV снабдили новым процессором под названием Apple A5. Он же установлен на планшетах iPad 2 и смартфоне iPhone 4S. Доверили производство этого высокотехнологичного продукта не только южнокорейскому Samsung, но и тайваньскому TSMC. В Apple A5 также присутствует архитектура ARM.


Теперь о других изменениях Apple TV, которые присутствовали в каждом новом поколении


В первом варианте разработчики снабдили приставку жестким диском объемом в 40 либо 160 гигабайт. Приличное количество для хранения данных, но из-за этого высокая цена отпугивала некоторых покупателей. Во втором варианте Apple отказался от жесткого диска, заменив его на 8-гигабайтный флеш-накопитель. Третье поколение приставок вообще обошлось без него, однако объем ОЗУ увеличен до 512 МБ. В итоге стоимость приставке на рынке составила менее 100 долларов. Управляться с ней стало так же легко, как на Apple TV установка приложений осуществляется новичками. Какие-либо сторонние приложения от других разработчиков поддерживаться не будут.


Подключение Apple TV всех трех поколений происходит при помощи кабеля через роутер или беспроводным способом через Wi-fi. Второй и третий вариант приставок позволяет работать с беспроводными стандартами В, G и N. Первое поколение Apple TV использует только первые два. Кроме того, в нем нет интерфейса Bluetooth в отличие от последующих линеек этого телевизионного девайса.


С выпуском на рынок второго поколения Apple TV стало ясно, что компания отказалась от поддержки морально устаревших телевизоров с аналоговыми видеовходами. Подключить приставку к телевизору стало возможно только через порт HDMI. Телевизионная приставка Apple TV управляется дистанционно при помощи пульта или смартфона iPhone. Для этого используется интерфейс WiFi.


  • Дата: 30-11-2017, 21:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Миникомпьютер Apple TV

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod