Сотовый телефон Siemens CX70


Мобильный телефон Siemens CX70 дебютировал на рынке в третьем квартале 2004 года. К тому времени данная модель выглядела достаточно передовой и прогрессивной. Я приобрел данный телефон в начале 2005 года и с удовольствием пользуюсь им по сегодняшний день. Телефон оригинальный – MADE IN GERMANI.


При первом контакте с этой моделью приятно порадовал большой TFT дисплей с разрешением 132 х 176 пикселей и цветовой гаммой 65536 цветов. Должен сказать что по сравнению с предыдущим моим телефоном, а это был Siemens C60, разница ощущалась существенно.


Также касаясь сравнения телефона Siemens CX70 с предыдущими моделями этого производителя необходимо отметить что у CX70, благодаря поддержке звукового формата WAV, 40 тоновая полифония выводила описываемую модель в лидеры.


Сотовый телефон Siemens CX70

Признаюсь, что уже 15 лет являюсь поклонником телефонов марки Siemens. Немецкий производитель покорил достоинствами линейки своей продукции.


Телефоны Siemens изначально отличались простотой меню управления


В описываемой модели это преимущество также присутствует и во многом благодаря именно ему я, среди множества современных телефонов, отдаю преимущество своему «старичку». К тому же немаленький на те времена дисплей Siemens CX70 способный поместить в себе 9 строк меню, по сравнению с предыдущими моделями, приводил просто в восторг.


Заслуживает внимания литий-ионный аккумулятор в 750 мАч. При щадящих настройках яркости дисплея он способен держать заряд в режиме ожидания до 7 дней, что после использования литий-кадмиевых аккумуляторов воспринималось как фантастика.


Камера 0,3 мПи на сегодняшний день уже не представляет ничего выдающегося. Хотя, честно говоря, никогда всерьез не воспринимал телефон в роли фотоаппарата. Оптика есть оптика и телефонная «цифра» заменить ее не в состоянии.


В работе телефон не выявил недостатков. «Глюки» не наблюдаются. Качество связи устойчиво высокое. Микрофон очень чувствителен. Громкий динамик выдает чистый, без посторонних шумов и фона, звук как во время сигнала вызова так и во время разговора.


Пожалуй, единственное что не устраивает в описываемом телефоне на данный момент так это отсутствие возможности расширения памяти. Встроенных 9,5 мБ не хватает критически.


При заявленном производителем 3 летнем сроке эксплуатации успешно пользуюсь Siemens CX70 уже 12-й год. Делал несколько попыток сменить его на более современный, но неудачно. Простота и удобство при пользовании телефоном перекрывают его немногие минусы. Намерен пользоваться этим телефоном пока не «откажет».


  • Дата: 29-11-2017, 19:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сотовый телефон Siemens CX70

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod