Explay Titan – тройное общение


Моделей, одновременно работающих с двумя сим-картами, с каждым днём становится больше и больше. На данный момент пользователь может выбирать между фирменным и китайским подпольным производством двухсимников. Также набирает обороты производство многофункциональных фирменных dualsim-смартфонов. Но что делать, когда практически каждый день необходимы 3 сим-карты? Носить с собой два, а то и три аппарата? Или каждый раз менять симки местами? Есть выход гораздо проще. Он заключается в приобретении фирменной новинки Explay Titan, которая помимо трёх активных сим-карт ещё располагает и приемлемым функционалом.


Форм-фактор – кнопочный моноблок


Внешний дизайн модели интересен и спокоен. В оформлении преобладает бежевый цвет. По периметру корпуса проходит серебристая вставка, похожая на хромированную стальную пластину. Область экрана выделена насыщенным чёрным цветом. Также есть возможность приобрести аппарат в классическом полностью чёрном исполнении. Линии корпуса изогнуты, что только добавляет шарма данному устройству. Подобным спокойным и выдержанным дизайном обладает малое количество аппаратов. В руке аппарат лежит удобно, никаких опасений по поводу выскальзывания телефона из ладони нет. Девайс полностью собран из прочной матовой пластмассы. Размеры телефона позволяют носить его как в заднем, так и в переднем кармане любимых джинсов. Сборка данной модели на среднем уровне. Хоть все детали и держатся плотно, но задняя панель при нажатии ощутимо прогибается внутрь корпуса.


Explay Titan – тройное общение

Под экраном располагается стандартный блок клавиатуры, состоящий из 17 крупных механических клавиш. Основная клавиатура поделена на 4 горизонтальные полоски, которые включают в себя по три клавиши. Текст набирается легко и быстро, ошибочные нажатия отсутствовали. Ход клавиш достаточно глубокий, с хорошо ощутимым щелчком. Единственно опасение вызывает краска, которая может со временем слезть. Клавиатура подсвечивается равномерным белым цветом, хорошо заметным в тёмное время суток.


Верхняя часть несёт на себе 3,5 миллиметровый разъём под любые стандартные наушники и окошко фонарика. Фонарик довольно яркий, освещает дорогу примерно на 3–4 метра вперёд. В качестве вспышки фонарик использовать не удастся. На левой боковине имеется microUSB-порт, предназначенный для подзарядки и синхронизации с компьютером. На противоположной стороне размещена спаренная клавиша регулировки громкости. Клавиша тугая, нажимать вслепую неудобно. В верхней части задней панели на своеобразном выступе имеется объектив камеры. Под аккумулятором размещены 3 сим-карты и карта памяти microSD. Карты памяти поддерживаются объёмом до 32 Гб.


TFT-экран обладает 2,4-дюймовой диагональю и разрешением 240 х 320 точек. Отображаемая картинка тусклая, сильно выцветает на солнце. Информация не всегда читаема. Заметна пикселизация.


Камера обладает всего лишь 1,3 мегапикселями. Съёмка ведётся в горизонтальной ориентации. Настройки минимальны и понятны. С момента съёмки до сохранения снимка проходит около 2–3 секунд. Возможностей камеры хватает только на то, чтобы передавать информацию о снятом объекте. О каких-либо высоких фотографических качествах здесь говорить бессмысленно.


На главном рабочем столе большими цифрами отображены часы и дата. В верхней части имеется горизонтальная строка, которая позволяет быстро перейти к нужному пункту меню. Поменять её порядок или добавить что-нибудь своё возможно. Основное меню отображается матрицей 3 х 4. Можно выбрать наиболее приятную тему оформления из двух предлагаемых. Во время ожидания на экране отображается время и дата. В девайсе установлен один радиомодуль. Это означает, что при разговоре или сёрфинге в интернете с одной сим-карты остальные будут недоступны. Выбор сим-карты для звонка осуществляется с помощью дополнительного меню при вызове абонента или отправке сообщения. Можно назначить определённую сим-карту по умолчанию, тогда при нажатии кнопки приёма вызова именно с неё будут совершаться звонки. Из развлечений присутствуют простой музыкальный плейер, RDS-радио и встроенная TXT-читалка. Есть поддержка JAVA.


Браузер крайне прост и годен лишь для просмотра новостных лент и проверки почты на WAP-ресурсах. Bluetooth 2.1 позволит передавать и принимать файлы.


Итог: новинка прекрасно подойдёт деловым людям, которым безразличны все новые технологии, а важна одновременная поддержка 3 сим-карт. Аппарат спокойный и богатый по внешнему дизайну. Меню очень простое и понятное. При прослушивании музыки в течении 1,5–2 часов в день и 30 минут разговора девайс проработал двое суток. Звонковый динамик достаточно громкий и чистый. Виброрежим не всегда чувствуется, особенно во внешнем кармане куртки или пиджака. Ориентировочная стоимость составляет 75$.


  • Дата: 23-11-2017, 21:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Explay Titan – тройное общение

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod