История приложений iPhone


Компания Apple, запуском айфон 10 изменила концепцию мобильных телефонов благодаря сочетанию телефона, медиа-плеера и веб-браузера. В 2008 году Apple представила концепцию сторонних приложений, или «приложения», как их обычно называют, и открыла магазин по их продаже App Store. Эти программы, как правило, включают справочные материалы, информационные руководства, игры и сайты социальных сетей.


История приложений iPhone

Запуск


В 2007 году Стив Джобс заявил, что iPhone будет поддерживать сторонние приложения, и что Apple, создаст комплект для разработки программного обеспечения ставшего доступным для разработчиков в феврале 2008 года. Комплект можно было скачать бесплатно с самого начала, и разработчики могли проверить идею продукта на симуляторе iPhone. Разработчикам пришлось заплатить членский взнос для подключения Apple Developer, прежде чем приложение запускалось на iPhone. Магазин App Store появился в июле 2008 года, и совпал с запуском второго поколения iPhone. Разработчики дали выбор взимать плату за приложение или отдавать его бесплатно. Разработчики платных приложений получают 70 процентов от цены.


Программное обеспечение для создания приложений


Прежде, чем Apple, создала комплект разработки программного обеспечения для бесплатного скачивания, разработчикам пришлось проектировать приложения, которые будут работать на браузере Safari от Apple. Тем не менее, комплект сделал их жизнь проще, так как он предоставил разработчикам платформу для создания приложений на iPhone. Раньше разработчикам приходилось создавать свои собственные рамки. Тем не менее, разработчики должны были обучиться работе с Mac Xcode, который является набором инструментов для создания приложений и включает в себя такие элементы, как пользовательский интерфейс. Разработчики также должны иметь доступ к компьютеру Mac. По непроверенной информации от разработчиков-любителей процесс создания приложений не сложный, но все шаги необходимо тщательно соблюдать. Одним из наиболее важных шагов является получение сертификата от Apple, который делает вас уполномоченным разработчиком iPhone. Как только приложение готово, разработчики выставляют на своем аккаунте разработчика iPhone через ITunes с полной информацией о приложении, которое должно иметь уникальное имя.


Лучшие продажи


В 2008 году, через год после запуска приложения для iPhone, Apple опубликовала список, показывающий наиболее популярные платные и бесплатные приложения. Google Earth и Facebook расположены в списке бесплатных приложений. Самые популярные платные приложения это игры, такие как Crash Bandicoot, покер Техасский Холдем и развлекательный Pond Koi. Компания Blimp Pilots, которая разработала Koi Pond, продала 600,000 копий к 2008 году, и в интервью журналу Time, компания отметила что успех игры был от того что она появилась «в нужном месте в нужное время». С появлением огромного количества приложений, разработчикам стало труднее, придумывать оригинальные идеи. По состоянию на момент публикации, в App Store насчитывалось более 425 тысяч приложений, доступных для загрузки. Не все программы принимаются, и все приложения должны быть представлены для утверждения на Apple. Критерии для утверждения кажутся довольно свободными. Основным критерием является то, что приложение, не должно конкурировать с продуктами Apple, и не является оскорбительным для общественности.


Пользователи приложения


Apple может остановить распространение любых приложений, которые наносят оскорбление общественности, такие, как Baby Shaker. Компания также убрала приложение I Am Rich, которое стоило $ 999,99 и ничего не делало, кроме показа драгоценного камня, светящегося в центре экрана. Приложения, которые конкурируют с продуктами Apple, также не могут использоваться в App Store. Двумя такими примерами служат приложения Podcaster и NetShare. Podcaster приложение походило на приложение подкаста на ITunes, а Netshare позволяло пользователям iPhone 3G произвести онлайн подключение через ноутбук.


  • Дата: 23-11-2017, 20:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: История приложений iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod