Увеличения размеров приложений до 4 ГБ в App Store


Приложения Apple, увеличения размеров приложений до 4 ГБ в App Store

Самый часто посещаемый владельцами i-устройств Интернет-ресурс – это официальный магазин Apple. А все потому, что в нем можно найти различные приложения. Установка на свой девайс полезных программ позволяет сделать смартфон более функциональным устройством. Недавно стало известно о нововведении, которое ввела компания. Она увеличила максимальное ограничение для размещаемых в нем приложений и игр. Теперь максимальный предел составляет 4 Гб. Такое изменение в «яблочном» магазине произошло впервые с момента его основания в 2008 году. Сообщение о данном нововведении американский производитель разместил в разделе для разработчиков на своем официальном сайте.


Если все последние годы максимальное ограничение по объему составляло 2 Гб, то теперь лимит был поднят на новую планку – 4 Гб. Это дает возможность разработчикам включать в свои разработки больше мультимедийных материалов. Такое заявление по поводу своего нововведения сделал производитель.


Следует сказать, что большинство приложений введенным изменением требования по объему затронуто не будет. Однако когда оно начнет действовать, то больше возможностей получат разработчики. В частности у них появится возможность для внедрения в свои релизы графической составляющей более высокого качества. Кроме этого они смогут использовать в релизах своих программ звуковое сопровождение.


Однако чтобы была возможность для загрузки или обновления приложения необходимо, чтобы объем программы не превышал 100 Мб. Здесь изменений требования по объему не произошло.


Владельцы «айфонов» версий с 16 Гб памяти смогут выполнить инсталляцию на свой гаджет только трех приложений с весом каждого не менее 4 Гб.


Ранее «яблочным» производителем было сообщено о начал сотрудничества с «социалкой» Pinterest. Если у пользователя в закладках отмечены те или иные приложения, то их сразу же можно загрузить в свой гаджет. При этом пользователь будет избавлен от необходимости выполнять переход в «яблочный» магазин.


  • Дата: 15-05-2015, 20:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Увеличения размеров приложений до 4 ГБ в App Store

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod