Приложения от Android 5.0 Lollipop лучше идут, чем на iOS 8


Apple iOS, приложения от Android 5.0 Lollipop лучше идут, чем на iOS 8

Появление восьмой версии «яблочной» мобильной платформы в прошлом году стало самым ярким событием. Однако пользователей, который на радостях обновили систему на своих мобильных гаджетах, ждал один неприятный сюрприз: приложения на этой платформе работали нестабильно. Многие владельцы гаджетов, которые установили новую версию «операционки», столкнулись с проблемой частых падений. В этом плане новая версия платформы уступает системе седьмой версии. Это подтверждает известная компания. Она провела тестирование новой оболочки на стабильность. По результатам проведенного исследования специалисты пришли к выводу, что падения программ на этой «операционке» даже более частое явление, чем на «Андройде» пятой версии.


Наблюдая за более чем миллиардом пользователей, компания собирает данные. Цифры в 3 млрд. достигает число событий, которые подвергаются анализу. Аналитики, говоря о стабильности работы мобильной «восьмерки», заявляют, что у неё сбои случаются в 2,2% случаях. Этот показатель хуже, чем у пятой версии «Андройда», у которого он равен 2%. Самый лучший показатель у «семерки». Частота сбоев в этой версии мобильной «операционки» составляет 1,9%. У вышедшей ранее версии Android данный показатель был хуже - 2,6%. Неважным был показатель стабильности работы у пятой версии iOS. У неё он составлял 2,5%.


На основании полученных результатов аналитики высказывают мнение, что большое количество программных нововведений – это главная причина сбоев в восьмой версии «яблочной операционки». Специалисты указывают на то, что в восьмой версии разработчик представил 4 000 новых интерфейсов программирования. В сравнении с «семеркой» это больше ровно в три раза. Помимо этого негативно на стабильности работы сказалось появление в обновленной «операционке» языка программирования Swift, который полностью является разработкой специалистов «яблочной» компании. Специалисты отмечают, что внедрение любого нового языка всегда приводит к сбоям, возникающим в работе системы. Поэтому к такому неприятному сюрпризу нужно быть готовым.


В настоящий момент в «яблочной» компании проводятся работы по созданию девятой версии мобильной оболочки. Она для компании является возможностью для исправления ошибок, которые были допущены в «восьмерке». Известно, что новая версия носит кодовое название Monarch. Каких-то новшеств в «девятке» ожидать не стоит. При её создании разработчик будет убирать все неполадки, которые вскрылись в «восьмерке». Кроме этого благодаря ему оболочка получит столь нужную стабильность. А кроме этого станет более производительной.


Конечно же, без новшеств в «девятке» не обойдется. Однако основное внимание разработчики уделят устранению ошибок, которые есть в восьмой версии мобильной операционки. Та скорость, с которой разработчиком в платформы были внедрены новые функции, отрицательно сказалось на общем характере производительности системы.


  • Дата: 13-05-2015, 22:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложения от Android 5.0 Lollipop лучше идут, чем на iOS 8

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod