Экспертная оценка времени работы в автономном режиме операционных систем iOS 8 и 7.1.2


Экспертная оценка времени работы в автономном режиме операционных систем iOS 8 и 7.1.2

После того, как прошло обновление ОС до состояния iOS 8, часть пользователей iPhone, а также iPad отметили, что время работы устройств в автономном режиме значительно уменьшилось. Мнение экспертов компании Ars Technica в ходе проверки и изучения данной проблемы совпало с мнением пользователей. Они подтвердили, что некоторые модели с iOS 7.1.2 работали более продолжительное время, нежели обновленные до «восьмерки».

Пользователи увидели новый вариант iOS 8 всего пару недель назад, но уже сейчас форумы техподдержки компании Apple насыщены многообразием созданных тем, которые пользователи посвящают проблеме нереально быстрого разряда устройств, прошивка которых обновлена до последней версии.

Цитаты из Твиттера выражают явное негодование. Пользователи жалуются на разряд полностью заряженного аккумулятора в течение часа. И даже выгрузка всех запущенных приложений оставляет по прошествии часа лишь 15% от стопроцентного заряда. Вобщем, возмущению пользователей нет предела.

Несмотря на массу критики, большинство пользователей быстрота разрядки гаджетов на iOS 8 не смущает, но вместе с тем очень большое количество людей отмечают значительное понижение уровня автономности мобильных Apple-гаджетов. Наиболее популярный способ решения возникшей проблемы – проведение установки операционной системы iOS 8 с использованием исключительно iTunes.

Тестирование, проведенное специалистами ArsTechnica, установило, что большинство устройств, обновленных до версии прошивки iOS 8, на самом деле «живут» намного меньшее время, чем на предыдущей версии (iOS 7.1.2). В качестве примера можно привести продолжительность серфинга. На iPhone 5s оно по результатам исследований уменьшилось (482 против 466 минут), как и на модели iPhone 5 (с 494 до 489 минут). При этом, некоторые гаджеты более старых моделей повысили уровень автономности. Как пример, можно отметить первые поколения iPad mini – время серфинга на iOS 8 изменилось в лучшую сторону практически на 40 минут.

Жалобы на новую версию iOS не заканчиваются вопросом об уменьшении времени работы в автономном режиме. Кроме этого, пользователями затрагивается вопрос о том, что обновленная ОС зачастую «вылетает» на домашнюю страницу не только из установленных приложений прочих поставщиков, но даже из родных, таких, например, как Настройки. Также некоторые гаджеты под управлением iOS 8 стали работать медленнее, чем под iOS 7.1.2.
  • Дата: 31-12-2014, 19:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Экспертная оценка времени работы в автономном режиме операционных систем iOS 8 и 7.1.2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod