Встроенный тип


Встроенный тип

Проще всего заставить данные работать с одним из встроенных типов. Но вы можете создать пользовательский тип и реализовать методы, которые Core Data будет использовать для загрузки и сохранения этих значений. Вы можете упаковать данные и написать кодирование/декодирование во время выполнения.

Какие типы хранения данных поддерживает Core Data?

Core Data поддерживает три типа долгосрочного хранения данных на iPhone: двоичные файлы, БД SQLite и хранение в памяти. Хранение в SQLite — самый полезный способ, который мы используем в iBountyHunter (по умолчанию). Двоичные файлы удобны своей атомарностью (все данные успешно сохраняются либо не сохраняются). Их недостаток — обеспечение атомарности. iPhone при внесении любых изменений читает или записывает весь файл. На iPhone этот способ применяют относительно редко. Хранение в памяти позволяет использовать средства поиска, сортировки и отмены/повтроения операций без долгосрочного сохранения данных на диске.

А вам это и не нужно знать. Хотя данные записываются в базу данных SQLite, формат, типы и структуры не являются частью открытого API и теоретически могут быть изменены фирмой Apple. Предполагается, что вы работаете с базой данных SQLite как с «черным ящиком», а все обращения к ней осуществляются исключительно через Core Data.

Графический интерфейс — это хорошо, но я не вижу, чем он лучше словарей. Все равно приходится проделать изрядный объем работы.

Мы должны были сообщить Core Data, какая информация используется в нашем приложении. Теперь можно переходить к непосредственной работе с данными.

Убедитесь в том, что ваша модель объектов совпадает с нашей!

Когда вы пишете собственное приложение, существует много разных вариантов моделей данных. Но так как мы дадим вам готовую базу данных для приложения iBountyHunter; ваша модель должна совпадать с нашей!

Построение сущности Fugitive в модели управляемых объектов завершается определением хранимой/загружаемой информации. Помните, что типы данных Core Data не являются полными аналогами типов Objective-C. Проследите за тем, чтобы имена свойств Fugitive в вашем приложении совпадали с приведенными на следующей диаграмме.

Суть Core Data — работа с объектами.

До настоящего момента мы говорили о том, как создать описание объектов для Core Data, но не о том, как что-нибудь сделать с ними. Для этого понабится заглянуть «под капот» Core Data.

Подсистема Core Data состоит из трех основных компонентов: контекста управляемых объектов, постоянного хранилища объектов и координатора постоянного хранилища объектов.
  • Дата: 31-12-2014, 17:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Встроенный тип

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod