Настойчивость вознаграждается


Настойчивость вознаграждается

Дважды щелкните на файле MainWindow.xib, чтобы открыть его для редактирования. Перетащите элемент View Controller из библиотеки в главное nib-окно. Оставьте выбранной пиктограмму контроллера нового представления (если она еще не выбрана, щелкните на пиктограмме View Controller). Откройте инспектор идентичности и измените базовый класс с UlViewController на PersistenceViewController, в результате чего надпись пиктограммы должна измениться с View Controller на Persistence View Controller.

Затем, нажав клавишу , проведите соединительную линию от пиктограммы Core Data Persistence Арр Delegate к пиктограмме Persistence View Controller и выберите выход rootController.

Вот и все! Постройте и выполните приложение, чтобы убедиться в его работоспособности. Его версия Core Data должна вести себя точно так же, как и предыдущие версии.

Может показаться, что использование каркаса Core Data сопряжено с большим объемом работы и для таких простых приложений, как наше, не дает заметного преимущества. Однако в более сложных приложениях использование каркаса Core Data может существенно сократить объем времени, затрачиваемый на разработку и написание модели данных.

Надеемся, вы получили четкое представление о четырех способах сохранения данных приложения между сеансами работы — даже пять способов, если учесть механизм использования настроек пользователя (User Defaults), с которым вы ознакомились в предыдущей статье. Сначала мы построили приложение, которое сохраняло данные с помощью списков свойств, а затем переориентировали его на использование архивов объектов. После этого мы на практике убедились в возможности сохранения данных на базе встроенного в систему iOS механизма управления базами данных SQLite3. Наконец, мы перестроили то же самое приложение, чтобы опробовать каркас Core Data. Перечисленные выше механизмы — это базовые строительные блоки, используемые для сохранения и загрузки данных практически во всех iOS- приложениях.

Готовы к новым победам? Настало время включить мыслительные процессы, поскольку в следующей статье мы рассмотрим увлекательную тему, связанную с добавлением в приложение механизма параллелизма, который позволит выполнять некоторые действия в фоновом режиме при активном интерфейсе пользователя. Мы введем ряд новых, более сложных, но интересных понятий, поэтому вы не соскучитесь. Вперед, друзья!
  • Дата: 30-12-2014, 15:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Настойчивость вознаграждается

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod